«Росатом» открыл интернет-магазин для малых закупок - CNews
Госкорпорация «Росатом» внедрила новый способ закупки «Электронный магазин». Сегодня на базе сервиса электронной торговой площадки B2B-Center уже проводятся первые пилотные процедуры.
Редакция CNews готова принять пресс-релизы компаний на адрес news@cnews.ru.
Приглашаем вас делиться комментариями о материалах CNews на наших страницах платформ Facebook, Telegram и Twitter.
Госкорпорация «Росатом» внедрила новый способ закупки «Электронный магазин». Сегодня на базе сервиса электронной торговой площадки B2B-Center уже проводятся первые пилотные процедуры.
Selectel перевела закупки в электронную форму и запустил корпоративную торговую площадку на базе B2B-Center. Таким образом в Selectel автоматизировали закупочный процесс и взаимодействие с поставщиками: прием коммерческих предложений, проведение онлайн-торгов, коммуникацию с участниками закупок.
B2B-Center разработал онлайн-сервис debetok, с помощью которого компании могут автоматически взыскать с контрагентов дебиторскую задолженность через суд.
B2B-Center объявила о внедрении технологии машинного перевода на английский язык всех закупок, проходящих на электронной торговой площадке. Бот-переводчик работает на платформе SmartCAT. Как рассказали CNews в компании, благодаря интеграции торговой площадки и платформы автоматизации перевода SmartCAT обмен информацией происходит в режиме реального времени. Перевод закупочной процедуры появляется на англоязычной версии B2B-Center всего через 5-7 минут после ее публикации. Раньше сотрудники компании переводили только 10% наиболее значимых закупок.
1,5 трлн, а их количество по сравнению с 2015 г. увеличилось на 10% и составило около 150 тыс. закупочных процедур. Об этом CNews сообщили в B2B-Center.
Электронная торговая площадка B2B-Center и группа компаний «Бест» объявили о разработке модуля 1С «Закупки онлайн», который позволяет автоматизировать деятельность закупочного подразделения, а также интегрировать работу на площадке в систему управления предприятием.
», который представляет CNews Analytics, традиционно представлены два рейтинга: «Крупнейшие ИТ-консультанты» и «Крупнейшие поставщики услуг ИТ-поддержки». По результатам 2015 г. совокупная выручка 30 крупнейших игроков по направлениям ИТ-консалтинг, аудит, внедрение и поддержка составила ₱203,5 млрд, что в рублевом выражении на 19% меньше, чем в предыдущем году.
», поставки IaaS по итогам 2015 г. увеличились на 63%, а SaaS – на 28%, при том что совокупный оборот от поставок ИТ подрос только на 10% в рублевом исчислении. Облачные сервисы позволяют оптимизировать издержки в сложных экономических условиях, поэтому тенденция к росту сохранится в ближайшие годы.
Производитель технического углерода в России и странах СНГ «Омск Карбон Групп» переводит закупки необходимых товаров и услуг на электронную торговую площадку (ЭТП) B2B-Center. Об этом CNews сообщили в B2B-Center.
B2B-Center объявил о выборе в рамках конкурса GoTech лучшего стартапа в b2b-сегменте. Как рассказали CNews в компании, им стала Nest Lab из Уфы, которая занимается роботизацией разработки нефтяных месторождений. По итогам конкурса компании договорились о партнерстве, в рамках которого планируют подобрать нефтяные компании из числа клиентов B2B-Center для реализации пилотных проектов по профилю стартапа.
Редакция CNews готова принять пресс-релизы компаний на адрес news@cnews.ru.
Приглашаем вас делиться комментариями о материалах CNews на наших страницах платформ Facebook, Telegram и Twitter.