Редакция CNews готова принять пресс-релизы компаний на адрес news@cnews.ru.
Приглашаем вас делиться комментариями о материалах CNews на наших страницах платформ Facebook, Telegram и Twitter.
Время звонить в точки: «Системные Технологии» бесплатно подключают и лицензируют команды телеселлеров.
Российский ритейл переживает всплеск покупательской активности. Однако, с введением карантина ситуация изменится: рынок ожидает существенный спад*. Для сохранения рентабельности канала и оптимизации структуры продаж крупнейшие клиенты «Системных Технологий» подключают «ST Телеселлер».
«ST Телеселлер» — это сервис дистанционного оформления заказов. Он позволяет заменить часть личных визитов в торговые точки телефонными звонками. Работу телеселлера планирует супервайзер в «ST Чикаго», распределяя личные визиты и звонки по времени и территории.
Возможности сервиса:
Для поддержки наших клиентов с 31 марта по 31 декабря мы бесплатно подключаем и лицензируем команды телеселлеров. Наш опыт показывает: выделив телеселлинг в отдельный процесс, компания сократит издержки на работу с торговыми точками и получит дополнительные ресурсы для развития территории. А хорошо зарекомендовавшие себя подходы в сфере логистики, e-commerce и удаленных продаж сохранятся и после завершения пандемии.
Для подключения к сервису «ST Телеселлер» свяжитесь с Игорем Сергеевым.
* COVID-19: покупки в карантине
Редакция CNews готова принять пресс-релизы компаний на адрес news@cnews.ru.
Приглашаем вас делиться комментариями о материалах CNews на наших страницах платформ Facebook, Telegram и Twitter.