Редакция CNews готова принять пресс-релизы компаний на адрес news@cnews.ru.
Приглашаем вас делиться комментариями о материалах CNews на наших страницах платформ Facebook, Telegram и Twitter.
На семинарах рассматривались основные виды информационных активов бизнеса и понятия в области защиты информации, актуальные внешние, внутренние и правовые угрозы, распределение функциональных ролей и ответственности за обеспечение безопасности в организации. В ходе практических тренингов для ИТ-менеджеров подробно рассматривались все этапы внедрения СУИБ, начиная с определения области действия, идентификации и оценки информационных активов организации, и заканчивая документированием, аудитом, анализом и сертификацией СУИБ в соответствии с требованиями международного стандарта ISO/IEC 27001:2005.
Семинары были построены на базе фирменной десятимодульной методологии BSI в области разработки и внедрения СУИБ, а также на базе авторской методологии GlobalTrust в области управления информационными рисками. Обе методологии хорошо зарекомендовали себя в передовых российских компаниях, успешно прошедших регистрацию на соответствие ISO 27001.
По словам генерального директора GlobalTrust Александра Астахова: «Повышение осведомленности специалистов заказчиков в вопросах управления информационной безопасностью является важнейшим аспектом консалтинговой деятельности GlobalTrust. Бессмысленно инициировать комплексные проекты по внедрению СУИБ с привлечением внешних консультантов без надлежащего обучения руководителей и персонала организации. Корпоративные тренинги и мастер-классы, по нашему мнению, являются здесь одной из наиболее эффективных форм обучения».
По словам ИТ-директора РКС Вячеслава Подгорного: «Проведенные специалистами GlobalTrust семинары и тренинги позволили значительно повысить компетенцию ИТ-менеджеров и руководства нашей компании в вопросах защиты информации, а также заложить надежную основу для внедрения в РКС лучших практик в области управления информационной безопасностью, описанных в международных стандартах».
В рамках проводимых тренингов GlobalTrust предоставил РКС комплекты типовых организационно-распорядительных документов для управления безопасностью и рисками, включая рекомендации по их применению.
О GlobalTrust
Компания GlobalTrust (ГлобалТраст, http://www.globaltrust.ru) специализируется на оказании консалтинговых услуг и разработке продуктов в области управления информационной безопасностью. ГлобалТраст - официальный дистрибьютор и бизнес-партнер Британского Института Стандартов, разработчик русских редакций стандартов и поставщик известных мировых брэндов в области информационной безопасности. Начиная с 2004 года, ГлобалТраст готовит первые российские компании к сертификации по требованиям ISO 27001, проводит учебные курсы по аудиту, управлению рисками и внедрению систем управления безопасностью.
О РКС
ОАО «РКС» (ОАО «Российские коммунальные системы», http://www.roscomsys.ru) - крупнейшая частная федеральная компания, работающая в коммунальной сфере.
ОАО "РКС" создано 29 мая 2003 г., в период активного развития реформы ЖКХ для формирования нового рынка коммунальных услуг. Цель компании - развитие коммунальной инфраструктуры российских городов и предоставление качественных услуг потребителям.
В настоящее время управляемые компании РКС работают в 9 субъектах РФ: Алтайском и Пермском краях, Амурской, Брянской, Владимирской, Кировской, Тамбовской, Тверской областях, в Республике Карелия.
РКС обслуживают коммунальными услугами теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения около 4,5 млн. человек.
Акционер – ГК «РЕНОВА».
Релиз опубликован: 2009-10-21
Редакция CNews готова принять пресс-релизы компаний на адрес news@cnews.ru.
Приглашаем вас делиться комментариями о материалах CNews на наших страницах платформ Facebook, Telegram и Twitter.