Участники    Авторизация    Блоги      Мероприятия  Группы  

Последние комментарии Sidorenko Alena

Анонс отсутствует
  • Sidorenko Alena

Sidorenko Alena написал 03.11.2011 15:22
    Нравится 0    Не нравится 0

0
    Интересно услышать мнение коллег. Каким образом (по какому определяющему критерию) Ваша компания была выбрана в качестве ИТ подрядчика или если Вы столкнулись в таким выбором, то что для Вашей компании явилось определяющим при выборе компании-разработчика?

С чего начать?
Итак, Вы проснулись однажды утром, и обнаружили, что пора внедрять систему контроля и анализа данных! Думаю, это не так) А как же понять, что «пора»?
  • Sidorenko Alena

Sidorenko Alena написал 22.09.2011 10:05

0
    что Вы, Сударь! ни в коем случае я не соотношу себя как-то с excel, ведь есть нормальные bi системы)
    за комментарий спасибо.

Анонс отсутствует
  • Sidorenko Alena

Sidorenko Alena написал 29.09.2011 16:09

0
    =))) да, можно позавидовать

• Sidorenko Alena

Sidorenko Alena написал 21.09.2011 10:44

0
    спасибо, Владислав)
    полностью с Вами согласна в части причин "отторжения" и непонимания со стороны пользователя нового ПО.
    и так не хочется верить, что это в порядке вещей, и кроме как терпеть ничего не остаётся.

• Sidorenko Alena

Sidorenko Alena написал 09.09.2011 13:14

0
    Александр, спасибо за комментарий и Вашу статью. Прочитала.
    С тем, что разработчик и консультант должны знать (предугадать?) желания конечного пользователя - согласна, НО:
    - зачастую это желание звучит как "оставьте меня в покое с моими бумажками и калькулятором";
    - основным заказчиком системы (разрабатываемой или внедряемой) является не конечный пользователь, а некое ответственное лицо (начальник отдела, к примеру), который едва ли сможет достоверно озвучить желания всех сотрудников;
    - в случае, если возможность пообщаться с конечным пользователем всё же есть, он (пользователь), бывает, сам не знает, чего хочет или хочет "волшебную кнопку".

Как быть в таком случае?

В Вашей статье, как я её для себя увидела, написано: "всё делается неправильно, а должно делаться правильно" (это утрированно), и сразу у меня возник вопрос - а как?
    Прошу воспринимать мой комментарий Вам как просьбу о совете старшего коллеги.