Участники    Авторизация    Блоги      Мероприятия  Группы  

Последние комментарии Дублин Александр Борисович

Анонс отсутствует

Анонс отсутствует
  • Дублин Александр Борисович

Нравится 0    Не нравится 0

0
    Книга Адизеса "Управление изменениями", но лучше начать с книги Алана Купера "Психбольница в руках пациентов".

0
    Цитата (MiddleMan, 12.08.2014 12:07)
    может быть я не прав, но у всех свои тараканы, и меня раздражают чужие , но мои тараканы уникальны, и мне приходится общаться с теми чьи тараканы не соответствуют моиПо другому.Как узнать какие тараканы преобладают в голове у клиента?
    Как узнать?!Использовать одну из методик "определения тараканов архетипа", например, Методологию Адизеса (она не единственная, можно и другую, главное - не свою)

0
    Цитата (MiddleMan, 11.08.2014 19:27)
    правильно ли я понял,что общаться можно только с теми у кого такой же цвет мозговых тараканов?
    Нет, не правильно. Можно и нужно общаться со всеми, но с учётом "цвета их тараканов"

Анонс отсутствует

CNews: «Ювелирная сеть 585» ищет ИТ-директора на 300 тыс. рублей в месяц
Сеть ювелирных магазинов «585» ищет ИТ-директора. Работодатель готов платить более 300 тыс. руб. в месяц человеку, готовому переехать в Санкт-Петербург и руководить первым внедрением SAP for Retail в крупной ювелирной розничной сети.

0
    Тут два фактора риска, которые всех пугают:
    1) реальное происхождение золото, которым сегодня торгует вся розница
    2) история многих ИТ директоров, где данный интегратор - партнёр делал внедрение

Если один фактор риска еще можно было бы принять, то оба ...

CNews: Веб-сервис «Мое дело» привлек $4 млн от основателя группы ПИК
Сервис интернет-бухгалтерии «Мое дело», запущенный в 2009 г., привлек первые инвестиции. Компания получила $4 млн от фонда, который учредил сооснователь строительной группы компаний ПИК.

Нравится 0    Не нравится 1

0
    Везде и всегда я буду рассказывать об "особенностях" вашего сервиса, предостерегая разумных людей от того, чтобы им воспользоваться.
    Таких заклятых "друзей" нельзя приобрести ни за какие деньги, их можно только вырастить собственными поступками. :-)

0
    Использование терминов, смысл которых не понимаешь (юридическая ответственность) - характерная черта сотрудников некоторых компаний, так же как не способность признать собственный ляп.
    Стоит ли пользоваться сервисом, сотрудники которого всегда считают себя правыми?!

Нравится 0    Не нравится 1

0
    Внимание! Опять разводка!
    Что такое юридическая ответственность?! Прогуглите и вы увидите, что для потенциальных пользователей сервиса это ничего не значит.
    Вот если бы они несли "имущественную ответственность" и указали конкретно какую,был бы другой разговор.
    Например, за неработающий сервис ХХХ рублей в день, за потерю данных ХХХХХ рублей. Но проще писать туманные фразы о какой то юридической ответственности перед обществом, чем о конкретной имущественной ответственности перед клиентами.

Нравится 1    Не нравится 0

0
    Ну какую ответственность могут нести люди, не отвечающие даже за свои слова?!

Нравится 0    Не нравится 2

0
    Как меня лично сервис "Моё дело" развёл или почему не нужно делать добрые дела.
    Я использовал бесплатный минимум этого сервиса.
    Но так как считаю, что бесплатно пользоваться чем то не является приличным, то предложил сервису оплату.
    Они утверждали, что бесплатный минимум так и останется бесплатным и с удовольствием приняли от меня "донейшен" в размере тысячи рублей.
    Через два месяца (а сервисом я пользуюсь раз в год для формирования отчетности) мне приходит письмо, что бесплатный минимум отменятся.
    Я обращаюсь к ним с соответствующим вопросом.
    В ответ мне сообщают, что это их право менять тарифы и условия, а мои пожертвования я делал добровольно.

Всё так, конечно, но ни я сам никогда не буду пользоваться услугами этого сервиса, ни другим не советую.

С уважением, Александр Дублин.

Анонс отсутствует

0
    В моих статьях, опубликованных на том же сайте www.sapland.ru и колонке "Методики внедерния от МакКинзи" написано "как".
    Еще я провожу семинар (4 часа) "Как консультанту работать с ключевым пользователем".

Грабли четвертые: Отчетность вчерашнего дня
Типичной ошибкой является реализация отчетов, используемых в настоящее время (до внедрения), в ERP системе в том же формате и с прежней информацией. Причиной этого является: • и рядовые исполнители и топ-менеджеры предполагают даже после внедрения ERP системы работать «по старому»; • при продаже системы Заказчику обещано «отчетность на любой вкус». В результате все тратят усилия на удовлетворение требований «вчерашнего дня». Следует ЛЮБОЙ ценой уйти от определения будущей системы отчетности с позиции сложившийся практики.

0
    И во "вчерашности" бизнес-процессов. Об этом написано в других "граблях"

Грабли вторые: привычка побеждает best practice
Во всех проектах внедрения ERP систем, в которых я участвовал, при определении объема (scope) проекта ключевой проблемой обсуждения являлась проблема устранения несо-ответствия между возможностью ERP системы и текущими бизнес процессами. И, как прави-ло, принималось волевое решение о «натягивании» ERP системы на бизнес-процессы за счет её модификации и «уродливых» настроек.

0
    Я, как сертифицированный SAP консультант, считаю SAP готовым к использованию продуктом, в отличии от той же Axapta. Большая часть времени на внедрение SAP уходит не на настройку системы, а на "продажу" решения ключевым пользователям и подготовку начальных данных.

Анонс отсутствует

0
    Совершенно верно. Внедренцы не читают профессиональной литературы.

0
    О целях. Ответ на вопрос о целесообразности внедрения той или иной функциональности вы найдете в наших статьях на портале www.sapland.ru