Участники    Авторизация    Блоги      Мероприятия  Группы  
 
 
Последние комментарии Ильин В.Д.

CNews: Apple прекратила сотрудничество с разработчиками из Крыма и заблокировала их деньги
Apple удалила приложения крымских разработчиков из App Store и запретила им публиковать новые продукты. В компании объяснили, что это связано с введенными в декабре прошлого года санкциями против Крыма.
  • Ильин В.Д.
     
    Ильин В.Д. написал 19.01.2015 11:05
    Нравится 3    Не нравится 7
     
     
    0
    Вынужденные действия марионеток. :-)
     
     
     
         

Анонс отсутствует
  • Ильин В.Д.
     
    Ильин В.Д. написал 13.10.2014 13:38
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Алексей Милес, 13.10.2014 10:00)
    Да возьмите, к примеру, все банки использующие сервис "Фактура"https://faktura.ru/Support/SitePages/work_system.aspxIE 7.0 или выше - первая строка в системных требованиях.Цитата (Ильин В.Д., 11.10.2014 23:54)
    Алексей Милес,Вы написали: "ВТБ 24 не единственный приверженец IE."Поскольку полезны только подтверждённые замечания, приведите, пожалуйста, список известных Вам онлайн-банков, которые требуют от своих пользователей применения ТОЛЬКО IE.
    Посмотрел. "Фактура" (масштаб которого, конечно, несопоставим с сервисом ВТБ-24) к тому же требует только Windows. Сравнивать имеет смысл сопоставимые по числу пользователей сервисы.
     
     
     
         
  • Ильин В.Д.
     
    Ильин В.Д. написал 11.10.2014 23:54
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Алексей Милес,Вы написали: "ВТБ 24 не единственный приверженец IE."Поскольку полезны только подтверждённые замечания, приведите, пожалуйста, список известных Вам онлайн-банков, которые требуют от своих пользователей применения ТОЛЬКО IE.
     
     
     
         
  • Ильин В.Д.
     
    Ильин В.Д. написал 06.09.2014 21:50
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    6 сент. 201421:38СЕРВИС НОРМАЛЬНО НЕ ФУНКЦИОНИРУЕТНалицо функциональная несостоятельность сервиса Сбербанк ОнЛ@йн: сервис принимает запрос, начитает его обрабатывать и "замирает".
     
     
     
         
  • Ильин В.Д.
     
    Ильин В.Д. написал 04.09.2014 22:43
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    4 сентября 201422:34Опять "IT-умельцы", пестующие сервис Сбербанк ОнЛ@йн, видно, что-то сделали (или делают) со своим подопечным.Сегодня и в предыдущие дни сентября 2014 сервис не выполняет простейшие запросы: начитает и ...замирает на десятки минут.
     
     
     
         
  • Ильин В.Д.
     
    Ильин В.Д. написал 30.07.2014 13:11
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    А КАК У КОНКУРЕНТОВ?29 июля 2014 пришлось познакомиться с неожиданной "приверженностью": система "Банк-клиент онлайн" банка ВТБ 24 признаёт только браузер Internet Explorer (версии не ниже 8.0).Пользователям, не работающим на машинах под OS Windows, предлагается выйти из положения, созданного "майкрософнутыми ИТ-умельцами" банка ВТБ 24.ПОЛНОСТЬЮ (со скриншотом): http://www.s-economics.org/2014/07/24-internet-explorer.html
     
     
     
         
  • Ильин В.Д.
     
    Ильин В.Д. написал 17.06.2014 12:25
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Санчес, 17.06.2014 05:18)
    "Пароль содержит недопустимые символы"http://s020.radikal.ru/i721/1406/95/0f1f5b243076.png- а какое собственно говоря Вам дело до моего пароля?
    1. Ограничивать набор символов, допустимых для паролей - обычная практика.С этой практикой познакомился и "Санчес" при регистрации в Сбербанк ОнЛ@йн (он получил сообщение "Пароль содержит недопустимые символы"). 2. За случившееся с "Санчес"ом нельзя упрекать разработчиков сервиса Сбербанк ОнЛ@йн. :-)
     
     
     
         
  • Ильин В.Д.
     
    Ильин В.Д. написал 15.06.2014 12:05
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Веретенников Анатолий Викторович, 15.06.2014 11:13)
    Тогда рекомендую "покопаться" в платежах, крайне весёлый раздел, возможно определение "толково" пропадет
    1. Недосуг мне "копаться в платежах" (ВООБЩЕ): сделанные мной конкретные замечания основаны на результатах практики пользования этим сервисом (в которой, конечно же, преобладают различные платежи).2. Если имеете какие-то конкретные факты неудовлетворительного функционирования при реализации платёжных операций - изложите, пожалуйста, в своём блоге (желательно - с поясняющими скриншотами).
     
     
     
         
  • Ильин В.Д.
     
    Ильин В.Д. написал 14.06.2014 22:31
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (MiddleMan, 14.06.2014 11:56)
    т.е. критические замечания кончились?
    Замечу снижение качества функционирования сервиса - возникнут новые основания для критики.
     
     
     
         
  • Ильин В.Д.
     
    Ильин В.Д. написал 14.06.2014 22:30
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Веретенников Анатолий Викторович, 14.06.2014 21:50)
    Интересно. А в чем проявляется толковость и шустрость? Больших тормозов на постоянной основе не замечал давно, а толковость заинтриговала... Если не затруднит, поясните, пожалуйста.
    "...довольно толково и шустро." - значит без замеченных несуразностей, о которых писал в сообщениях с критическими замечаниями (на 5 из 9 этих сообщений ссылки приведены).
     
     
     
         

CNews: Легендарный российский веб-сервер Nginx за год увеличил число обслуживаемых сайтов в 1,5 раза
По данным компании Nginx, за минувший год число сайтов, на которых используется одноименный веб-сервер, выросло с 96 млн до 146 млн.

Анонс отсутствует
  • Ильин В.Д.
     
    Ильин В.Д. написал 26.03.2014 14:59
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (MiddleMan, 26.03.2014 14:46)
    ***А переход к поливалютному рынку (расчётам в валюте, выбранной участниками торговой сделки) станет решительным шагом к нормализации экономического механизма.***Интересная позиция. Вы считаете, что нам выгоднее продавать нефть Китаю за юани, а с индии мы будем получать рупии? У нас ВЭБ завален такой "бумагой".А если будет евро, то чем такой подход отличается от долларового?
    Ответ на Ваш вопрос дан в разделе Б.14 книги "S-экономика: механизм хозяйствования в эпоху Интернета". М.: ИПИ РАН, 2011. – 105 с. – ISBN 978-5-902030-94-2 http://smodeling.files.wordpress.com/2012/02/s-economics-2011_f-rus.pdf
     
     
     
         

Анонс отсутствует
  • Ильин В.Д.
     
    Ильин В.Д. написал 24.02.2014 13:52
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Maxola, 24.02.2014 09:04)
    Россия по этой схеме ни разу не конкурентоспособна.Сколько по вашему ей осталось?
    О России написано в моей статье "Статусное соперничество племён и народов"http://club.cnews.ru/blogs/entry/statusnoe_sopernichestvo_plemyon_i_narodov
     
     
     
         

Анонс отсутствует
  • Ильин В.Д.
     
    Ильин В.Д. написал 05.02.2014 17:49
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Шульгин Сергей Владимирович, 05.02.2014 17:39)
    Насчет зерна верно. Есть название ресурса и есть единицы измерения количества ресурса (шт, кг, тонна, м3, м2, кВт и другие единицы измерения системы СИ или СГС). Плюс в НЭк у ресурса появляется еще 1 доп.параметр - "денежная" оценка. Получается что на ИС-счете можно учитывать количество только товарных ресурсов. Но тогда НЭк - модель натурального обмена с использованием информационной системы учета товарных ресурсов. Так как деньги отдельному учету и хранению (как отдельный ресурс) не подлежат. Можно еще конечно на ИС-счете учитывать энергетические ресурсы и информационные с указанием их количества (в кВт, Мбайт и т.п.) и с их денежной оценкой. Но суть та же - натуральный обмен. Причем во многих случаях он будет не эквивалентный.
    Без комментариев. :-)Спасибо за внимание к теме.
     
     
     
         
  • Ильин В.Д.
     
    Ильин В.Д. написал 05.02.2014 17:11
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Шульгин Сергей Владимирович, 05.02.2014 16:50)
    Цитата (Ильин В.Д., 05.02.2014 16:47)
    Цитата (Шульгин Сергей Владимирович, 05.02.2014 12:44)
    Владимир Дмитриевич, простой вопрос. В рамках НЭк-модели сущность "ДЕНЬГИ" является ресурсом ? Какого типа (информационным, нематериальным или иное)- не имеет значения. Важно что является ли это ресурсом или нет ?
    Сергей Владимирович,в МОДЕЛИ НОРМАЛИЗОВАННОЙ ЭКОНОМИКИ деньги не производятся и не продаются.Они служат средством количественного представления стоимости товаров и величин неанонимного имущественного достояния участников экономической деятельности.Ресурсом можно считать имущественное достояние, реализуемое на товарном и инвестиционном рынках.С уважением,В. Ильин
    Следовательно, они (деньги) в модели НЭк не могут учитываться, накапливаться и храниться (свойства любого ресурса). Правильно ?
    Конечно, неправильно. :-)Пример: продовольственным ресурсом является зерно пшеницы, а не число центнеров, выражающих количество зерна. В МОДЕЛИ НОРМАЛИЗОВАННОЙ ЭКОНОМИКИ учитывается, хранится и накапливается ИМУЩЕСТВЕННОЕ ДОСТОЯНИЕ, выраженное денежными суммами на ис-счете каждого участника экономической деятельности.С уважением,В. Ильин
     
     
     
         
  • Ильин В.Д.
     
    Ильин В.Д. написал 05.02.2014 16:47
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Шульгин Сергей Владимирович, 05.02.2014 12:44)
    Владимир Дмитриевич, простой вопрос. В рамках НЭк-модели сущность "ДЕНЬГИ" является ресурсом ? Какого типа (информационным, нематериальным или иное)- не имеет значения. Важно что является ли это ресурсом или нет ?
    Сергей Владимирович,в МОДЕЛИ НОРМАЛИЗОВАННОЙ ЭКОНОМИКИ деньги не производятся и не продаются.Они служат средством количественного представления стоимости товаров и величин неанонимного имущественного достояния участников экономической деятельности.Ресурсом можно считать имущественное достояние, реализуемое на товарном и инвестиционном рынках.С уважением,В. Ильин
     
     
     
         

Анонс отсутствует
  • Ильин В.Д.
     
    Ильин В.Д. написал 30.01.2014 12:27
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Добрый день!Конечно, важно - что можешь, а не как выглядишь.:-)Долю "моей заслуги" вряд ли стоит определять.А родители? Моя семья? Друзья? Те, с кем занимался спортом? Армейские сослуживцы? А мои сотрудники?:-)За поддержку - спасибо!
     
     
     
         

Анонс отсутствует

10 причин забыть о Windows навсегда и перейти на Mac OS X. Cтатьи, тесты, обзоры
10 причин забыть о Windows навсегда и перейти на Mac OS X. Cтатьи, тесты, обзоры
  • Ильин В.Д.
     
    Ильин В.Д. написал 02.01.2014 03:09
    Нравится 1    Не нравится 1
     
     
    0
    Иванов Борис,напрасно тратитесь на дебаты: вряд ли кто-то из хулителей компьютеров Apple работает на них.А сопоставлять OS X с Windows - это уж ...:)
     
     
     
         

Анонс отсутствует
  • Ильин В.Д.
     
    Ильин В.Д. написал 31.12.2013 16:51
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Куцюк Нестор Петрович, 31.12.2013 16:11)
    Цитата (Ильин В.Д., 31.12.2013 15:12)
    "Мысль интересная". :-)
    Внесу чуть больше ясности, под "это" я имел в виду военные действия в целом или даже скорее военные игрища, не ограничиваясь лишь непрактичной формой.С наступающим Вас!
    С Новым Годом!
     
     
     
         
  • Ильин В.Д.
     
    Ильин В.Д. написал 31.12.2013 15:12
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Куцюк Нестор Петрович, 31.12.2013 03:01)
    >> Кто (кроме подкаблучников) в былые времена мог ввести такую нелепость в армейской одежде, как белые штаны в обтяжку, парики и прочие "бальные принадлежности"?Полагаю, что это мог сделать ещё и "выпендрёжник".Дескать, смотрите, кругом грязь, война, ужас, но наши войска во всем самом "красивом"!Для них это своего рода развлечение, как театр или бал.
    "Мысль интересная". :-)
     
     
     
         
1-10 из 37
На странице: