Участники    Авторизация    Блоги      Мероприятия  Группы  

Последние комментарии Vasexperts

CNews: Провайдеры начали блокировать «Либрусек»
Интернет-библиотека «Либрусек» внесена в список экстремистских материалов. Причиной стала размещенная на нем книга Анатолия Квачкова, доступ к которой уже заблокировали Yota и «Мегафон».
  • Vasexperts

Vasexperts написал 11.10.2013 19:08
    Нравится 1    Не нравится 0

0
    [quote id=\"102534\" name=\"4FAS\" date=\"11.10.2013 18:47\"][quote id=\"102446\" name=\"Vasexperts\" date=\"11.10.2013 16:21\"]DPI ПО есть вполне доступное для всех - СКАТ DPI, фильтрация по url бесплатна: http://vasexperts.ru/vas/index.php/site/filtering4freeИспользование фильтрации по URL это конкурентное преимущество по отношению к провайдерам блокирующим сайты целиком.
    Очень смешная реклама, особенно на фоне предыдущих постов о бессмысленности фильтрации.Сам только-что посмотрел, да, MTC блокировал доступ, но с примитивнейшим дополнением anonymoX к Лисе всё открывается прекрасно. Смысл тратить столько ресурсов, сил и денег на осуществление подобных блокировок, абсолютно нулевой. Юристы и экономисты заправляют технологиями и законотворчеством в данном направлении. Бездари и глупцы управляют государством по всей вертикали.Мы фильтрацию не продаем, помогаем уменьшить провайдерам затраты на данные инициативы, естественно используем как провод распространить продукт;)Могу только одно добавить некоторые ссылки на видео в списке Минюста (одни из последних), после просмотра нельзя взрослому человеку спокойно заснуть, а как повлияют на подростков не знаю, не специалист. Это точно стоит блокировать.Но мне история с хабрахабр точно не понравилась, здесь как с любым средством нужна разумность, так как можно применять его во благо или во зло.

• Vasexperts

Vasexperts написал 11.10.2013 16:21
    Нравится 1    Не нравится 2

0
    DPI ПО есть вполне доступное для всех - СКАТ DPI, фильтрация по url бесплатна: http://vasexperts.ru/vas/index.php/site/filtering4freeИспользование фильтрации по URL это конкурентное преимущество по отношению к провайдерам блокирующим сайты целиком.