Участники    Авторизация    Блоги      Мероприятия  Группы  
 
 
Последние комментарии MiddleMan

«Почта России» берет в аренду у «Ай-теко», «Ростелекома» и «Сервионики» два ЦОДа за 2,2 млрд - CNews
«Почта России» взяла в аренду на три года распределенные серверные и сетевые мощности за 2,24 млрд руб. Поставщиками услуг выступят «Ай-теко», «Ростелеком» и «Сервионика».
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 24.02.2017 21:48
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Teleum, 24.02.2017 21:35)
    Как почему? Почта - это уже и банк, служба доставки с самым большим кол-ом отделений в России.Тенедеры выставляют, тендерные специалисты, а не управляющие...
    ВсЁ ясно...дальше разговор бесполезен
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 24.02.2017 21:14
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Teleum, 24.02.2017 21:10)
    НАПИСАНО -- В МОСКВЕ!!!,резервный за пределами ПОДМОСКОВЬЯ...Какой дебил будет строить ЦОД вдалеке от коммуникаций ? Кто вообще собирается стоить ЦОД?Мы же оценивали сопровождения моего компьютера, на конкретном примере... вы вообще о каком ЦОДе сейчас? Разговор идет об аренде с ПОСЛЕДУЮЩИМ (обязательным выкупом!).Разговор или тендер, где это написано (обязательный выкуп)?5000 за сервер с коммуникациями для Почты России :) сразу видно ваш размах мышления... Сбербанк и РЖД тоже платят по 5000 в месяц за сервера и коммуникации??? :))) Ржу не могу...
    Какое отношение сбер и Ржд имеют к Почте? Посмотрите Цены по Москве и потом Ржите Ржот управляющий почтой такие тендеры выставлять
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 24.02.2017 20:58
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Teleum, 24.02.2017 20:51)
    какого именно оборудования? Модель, количество железа? Это оборудование берется в лизинг, лизинг в первую очередь - это долгосрочная аренда с правом выкупа. Но не суть... ***Это каналы связи, сервера, электроэнергия, зарплаты персонала, сколько стоит?*** Вот именно! Посчитайте на примере Вашего компьютера СКОЛЬКО стоит его сопровождение.. и потом лезьте в калашный рядДавайте посчитаем, допустим сижу с ноутбуков в лесу в 300 км от Москвы, сколько стоит туда последняя миля хотя бы 100 гигабитсекунду? Какая будет абонентская плата за данный канал связи, чтобы я мог пользоваться компьютером с доступом к Интернету?
    НАПИСАНО -- В МОСКВЕ!!!, резервный за пределами ПОДМОСКОВЬЯ...Какой дебил будет строить ЦОД вдалеке от коммуникаций ? Кто вообще собирается стоить ЦОД? Разговор идет об аренде с ПОСЛЕДУЮЩИМ (обязательным выкупом!).И еще раз, для одаренных детей из музыкальной школы им Шопена. 5000 за сервер с коммуникации\ми и последней милей и туалетом для инженеров и сыродельной бумагой для ИТ специалистов В МОСКВЕ
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 24.02.2017 20:12
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Teleum, 24.02.2017 20:06)
    Написано же аренда ресурсов ЦОДа. Это каналы связи, сервера, электроэнергия, зарплаты персонала, сколько стоит? Сколько стоит разработка ПАК для взаимодействия между ЦОД и ГИВЦ? "взять маленький серверочек" это вообще без комментариев...
    В ваших комментариях никто не нуждаетсяЯ вам лично попробую обьяснить, хотя сомневаюсь что вы пойметеДля таких умных как вы. Стоимость данного тендера превещает затраты на приобретение подобного оборудования.***Это каналы связи, сервера, электроэнергия, зарплаты персонала, сколько стоит?*** Вот именно! Посчитайте на примере Вашего компьютера СКОЛЬКО стоит его сопровождение.. и потом лезьте в калашный рядВ собянинске один сервер можно арендовать за 2000!умножаем на срок аренды 36 месяцевПолучаем 72 000 на весь срок аренды на один серверВыделено 2 млрд, или 27 000 серверов!!!!А теперь скажите мне какое ПО требует такого количества серверов ?
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 24.02.2017 19:59
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (NetCraft, 24.02.2017 14:27)
    Цитата (MiddleMan, 22.02.2017 21:16)
    Я начинаю уважать человека получающего на почте премию в 95 млн!Гениально! Вместо того чтобы взять маленький сервачок за минимальные деньги и размесить на нем не существующее ПО и тем самым сохранить несколько млрд государственных денег, он решил арендовать ОГРОМНОЕ количество "железа" СЕЙЧАС и которое через три года будет стоить -НИЧЕГО (как морально устаревший мусор) и потратить несколько млрд в данный момент! Мне он определено нравиться!Так легко оправдал свое назначение такой охренительной растратой
    Ну это много где так. Покупая сегодня авто, завтра оно уже будет стоить дешевле. Через 3 года дешевле процентов на 30. Правда у авто срок старения больше, но и затрат на него в течении эксплуатации тоже. Тут все неоднозначно.
    В нормальной ситуации Контролируемый начальник приобретает минимальное "железо" для проверки программного решения и если решение удовлетворяет требованиям компании тогда проводится сайзинг и приобретается равно столько сколько нужно , не больше и не для "засолки"
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 24.02.2017 19:41
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Stakan, 24.02.2017 17:48)
    Какое количество серверов они арендуют, и какой состав этого железа.А сейчас этот не работающий софт где крутится?Перекладывание денег из одного кармана в другой... По пути кормят толстожоппых манагеров.
    По сегодняшним ценам данный тендер на 10 000 пролиантовских серверов...У европейского DHL около 800 серверов и треть из них на бекаппе...
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 22.02.2017 21:16
    Нравится 2    Не нравится 0
     
     
    0
    Я начинаю уважать человека получающего на почте премию в 95 млн!Гениально! Вместо того чтобы взять маленький сервачок за минимальные деньги и размесить на нем не существующее ПО и тем самым сохранить несколько млрд государственных денег, он решил арендовать ОГРОМНОЕ количество "железа" СЕЙЧАС и которое через три года будет стоить -НИЧЕГО (как морально устаревший мусор) и потратить несколько млрд в данный момент! Мне он определено нравиться!Так легко оправдал свое назначение такой охренительной растратой
     
     
     
         

HP начала продавать в России «первую в мире рабочую мини-станцию». Цена - CNews
HP Inc. официально объявила о начале российских продаж компактной рабочей станции HP Z2 Mini. В компании ориентируют новинку в качестве решения для специалистов CAD (САПР) и других ресурсоемких отраслей, которые ищут компактную рабочую станцию с высоким уровнем производительности, надежности и тихой работой.
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 21.02.2017 13:41
    Нравится 1    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Bryand, 21.02.2017 13:28)
    а цена где???
    от 86000 в собянинске самовывозом
     
     
     
         

«Профотек» подтсвердила совместимость своего оборудования с решениями Siemens - CNews
Siemens и «Профотек» объявили по результатам совместного тестирования и испытаний о совместимости волоконно-оптических измерительных трансформаторов тока и напряжения производства «Профотек», подключенных к цифровым устройствам релейных защит Siemens через шину обработки данных. Как рассказали CNews в компании, Siemens и «Профотек» продвинулись на шаг к коммерческой реализации технологий автоматизации энергоснабжения.
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 21.02.2017 13:13
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    ***«Профотек» подтсвердила совместимость своего оборудования с решениями Siemens***так что сделали? подствердили ?
     
     
     
         

Анонс отсутствует
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 21.02.2017 11:55
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    мне кажется вы не правильно оцениваете поколение 30летних-х ...10 лет назад они были молодыми и горячими и готовы были работать за идею некоторым из них понравилась идея семьи. Человек семейный думает о семье на работе и в семье о семье.Они просто выросли и пересмотрели свои приоритеты и сейчас понимают что еще через десять лет их выкинут на улицу так же как когда-то выкинули их отцов, а семьи надо кормить не высокими идеями а хлебом насущным. У многие отказались работать на голубого гиганта по той простой причине ,что голубые просто увольняют людей ради пресловутой бизнес-эффективности.
     
     
     
         

Первый в мире экзафлопсный компьютер будет создан без процессоров и ОС из США - CNews
Китай приступил к созданию суперкомпьютера нового поколения, который, как ожидается, будет в 10 раз производительнее самого мощного ныне существующего суперкомпьютера в мире.
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 20.02.2017 16:20
    Нравится 1    Не нравится 2
     
     
    0
    ***Создание Sunway TaihuLight, первого с китайским процессором, обошлось в $270 млн,***нда ... даже не хочу считать сколько эта хреновина стоит в рублях .. у нас за такие копейки МКС даже жопу не подвинет
     
     
     
         

«Почта России» придумала, как избавиться от очередей - CNews
«Почта России» запустила в Москве комплексную программу «Почта без очередей». В первую очередь, речь идет о выделении отдельных окон для приема корреспонденции от юридических лиц.
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 20.02.2017 14:24
    Нравится 1    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (y_piter, 20.02.2017 14:19)
    Цитата (Redmall.RU, 20.02.2017 12:19)
    Пенсионеров - принудительно на карты перевести.Из 5 окошек должны работать 5 на все виды услуг, а не одно принимаю, в 2-х никого нет, а в двух других ковыряют в носу.Курьеров пороть за каждый день просрочки.Всем сотрудникам почты (низшее звено) поднять зп, сделать работу такой, чтобы ей дорожили.И очереди исчезнут сами по себе.Ну и да, для юриков выделить отдельный персонал это верное решение.
    Почта ещё и сама заработать хочет. Поэтому вот так - это утопия.Но выделить в каждой!!! почте по окошку, где только выдача - это точно обязаны.А да, налоговикам нужно перестать слать заказные письма обычной почтой. Пусть в личный кабинет присылают.
    не все документы -электронные версии- являются юридически значимыми. даже налоговые. Поэтому документы и посылают по почте.
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 20.02.2017 10:19
    Нравится 2    Не нравится 0
     
     
    0
    оказывается зря на человека булку крошили.Ан нет он за 95 млн премии вон какие "чудеса" придумывает.Прям гений!.. Это же надо было, прокуратура чуть такого ПРОФИ не угробила.
     
     
     
         

Состоялось крупнейшее за всю историю игры обновление Pokemon Go. Добавлены 80 монстров - CNews
Компания Niantic, разработчик Pokemon Go, выпустила самое большое обновление игры за все время ее существования. Игра уже официально обновилась до версии 0.57.2 для Android и 1.27.2 для iOS. Обновление включает в себя 80 новых покемонов второго поколения из региона Джото. Их можно как просто найти на улицах, так и вывести из яиц или получить в процессе эволюции других монстров.
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 18.02.2017 10:17
    Нравится 1    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Alex Ivanov, 18.02.2017 09:49)
    А где же Слоупок??!
    И Сейлор-Мун не раздели
     
     
     
         

«1С» заявила о росте продаж своего главного продукта - CNews
По итогам 2016 г. продажи ключевого продукта компании «1С» выросли в целом на 15,5%. Более 200 компаний выбрали ERP-решение «1С» вместо «тяжелых» западных систем аналогичного класса.
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 18.02.2017 10:17
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Orlusha, 17.02.2017 19:05)
    Какое упитанное личико на фото!
    Если Вы не знали , то так выглядит ERP.
     
     
     
         

Минэк отранжировал регионы по качеству госуслуг. Результаты неожиданны - CNews
Минэк представил анонсированный ранее рейтинг качества электронных госуслуг в регионах, методика составления которого накануне вызвала критику субъектов. Результаты действительно оказались не самыми предсказуемыми.
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 18.02.2017 10:15
    Нравится 1    Не нравится 0
     
     
    0
    если я правильно помню, то KPI для портала госуслуг разрабатывал МКС а значит портал госуслуг, стоимостью несколько СОТЕН!!! (включая железо и разработку архитектуры специалистами РТК) млрд рублей, соответствует на 100% поставленным задачам
     
     
     
         

Президент «Ростелекома» может стать замминистра связи - CNews
может уйти в отставку. Об этом со ссылкой на свои источники сообщило агентство «Интерфакс». Издание пишет, что Минкомсвязи уже подготовило проект соответствующей директивы правительства, в соответствии с которой будут голосовать представляющие интересы государства члены совета директоров «Ростелекома».
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 16.02.2017 21:11
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Я таки не понял ЭТО повышение или понижение?
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 16.02.2017 16:22
    Нравится 0    Не нравится 1
     
     
    0
    Цитата (Alex Ivanov, 16.02.2017 16:18)
    Цитата (MiddleMan, 16.02.2017 15:50)
    Цитата (Игорь Королев , 16.02.2017 15:47)
    Цитата (MiddleMan, 16.02.2017 15:45)
    Я так что теперь критерием квалификации руководителя является принадлежность той или иной семье...У вас сертификат по управлению! О здорово!А какая семья его выдала? ... Ну нет .. это сейчас не модно!
    Доброе утро!
    дада я тоже знаю что семьи рулят ... ну просто спросил ... вдруг чего изменилось
    С чего это вдруг?
    так ведь скоро 8 матра!!
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 16.02.2017 15:50
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Игорь Королев , 16.02.2017 15:47)
    Цитата (MiddleMan, 16.02.2017 15:45)
    Я так что теперь критерием квалификации руководителя является принадлежность той или иной семье...У вас сертификат по управлению! О здорово!А какая семья его выдала? ... Ну нет .. это сейчас не модно!
    Доброе утро!
    дада я тоже знаю что семьи рулят ... ну просто спросил ... вдруг чего изменилось
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 16.02.2017 15:45
    Нравится 1    Не нравится 0
     
     
    0
    Я так что теперь критерием квалификации руководителя является принадлежность той или иной семье...У вас сертификат по управлению! О здорово!А какая семья его выдала? ... Ну нет .. это сейчас не модно!
     
     
     
         
1-10 из 1261
На странице: