Участники    Авторизация    Блоги      Мероприятия  Группы  
 
 
Последние комментарии MiddleMan

Выходец из России признался в создании трояна, укравшего $500 млн - CNews
Создатель печально известного троянца Citadel Марк Вартанян (Mark Vartanyan), выданный в 2016 г. из Норвегии в США, признал себя виновным в инкриминируемых ему преступлениях. По мнению следователей, с помощью Citadel Вартанян и другие злоумышленники похитили не менее $500 млн с разных банковских счетов.
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 24.03.2017 11:26
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Вчера смотрел передачу про дивизию спецназначения ... там бойцы стреляли, прыгали, дрались , взрывали ... но не программировали это точноУ нас, наверное, собственное понятие о кибервойне
     
     
     
         

Сбербанк без конкурса и без документов отдал Mail.ru контракт на 549 миллионов - CNews
Сбербанк продолжил традицию безальтернативной раздачи многомиллионных контрактов на оказание справочно-информационных услуг, размещая при этом в открытом доступе чистые листы вместо тендерных документов.
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 23.03.2017 12:06
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Гольдберг Юлий, 23.03.2017 11:57)
    Галочка это поле в базе данных привязанная к эккаутну, который ее поставил и времени, когда это было сделано. Галочки достаточно, чтобы дать согласие на обработку перс данных. Иначе ни один интернет магазин не смог бы работать. Глубокое заблуждение считать, что если вы не указали ФИО при регистрации эккаута, то Вас никто не идентифицирует в сети как конкретного Иванова Ивана Ивановича, такого-то года рождения и проживающего в таком-то регионе. Конечно хит рейт будет ниже, но смэтчить конкретного клиента банка и его анонимный эккаунт с неплохой достоверностью все же можно. Также не стоит думать, что мэйл ру продаёт Сберу прямо перс данные. Почти на 100 процентов уверен, что нет такого. Они продают агрегаты и скоры, которые характеризуют клиента по тем параметрам, которые интересны банку. Например, триггер, что клиенту интересен кэш кредит это не прямо поле из анкеты. Конечно нет. Триггер это сложно расчитываемый агрегат, который посчитан мейлом на основе множества данных эккаунта, который он о себе оставляет в сети. Перс данные обычно не перепродаются нормальными компаниями, к числу которых относится мэйл ру. Продаются знания, которые получены на основе этих данных. А запретить такую услугу нет прямых оснований.
    Я правильно я вас понял,что mail.ru за 500!!!! млн продал сберу некие рекламные предпочтения своих пользователей?
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 23.03.2017 11:38
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (rbk1970, 23.03.2017 11:32)
    Цитата (Гольдберг Юлий, 23.03.2017 09:57)
    Если поставили галочку при регистрации на порталах мэйл ру, что разрешаете передавать свои данные сторонним организациям (а без этого часто и не зарегистрироваться), то все ок. Сбербанк может покупать такие данные на законных основаниях.
    С каких пор галочка стала приравниваться к документу? И как эту галочку вообще можно материализовать?
    И опять соглашусь... не все электронные документы имеют юридическую силу
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 23.03.2017 11:32
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (morze275, 23.03.2017 11:26)
    Если за это столько платят, значит многие люди держат ящики на mail.ru под своими ФИО. Не будем сейчас вспоминать дебилов, которые заводят странички на фейсбуке и вконтакте под своими ФИО.
    так в том то и дело ... что собирать обо мне данные без моего письменного разрешения ... А почему сбер не купил данные из VK или одноклассников ? Но мы зря рассуждаем .. Мнение о покупке персональных данных выразил Юлий.А в тендерах пустые Word странички ...
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 23.03.2017 10:13
    Нравится 3    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Гольдберг Юлий, 23.03.2017 09:57)
    Если поставили галочку при регистрации на порталах мэйл ру, что разрешаете передавать свои данные сторонним организациям (а без этого часто и не зарегистрироваться), то все ок. Сбербанк может покупать такие данные на законных основаниях.
    У меня аккаунт на mail.ru с 2007.во вторых я не писал ( в соответствии с законом) письменного заявления о предоставлении моих данных третьим лицам и уж тем более продаже моих данных ... если Вы правы, то сбер ведет работы по сбору данных которую ему никто вести не разрешает
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 23.03.2017 09:51
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Гольдберг Юлий, 23.03.2017 00:36)
    Скорее всего справочно-информационная услуга это просто закупка у <a href="http://mail.ru" ref="nofollow" target="blank">mail.ru</a> данных по клиентам Сбербанка для принятия решений на основе технологий big data. Это могут быть и скоры и триггеры и другая информация, которую накапливает или рассчитывает по своим клиентам <a href="http://mail.ru" ref="nofollow" target="blank">mail.ru</a> и которая может быть полезна Сбербанку для лучшего управления рисками или лучшего таргетирования целевых маркетинговых коммуникаций. Уверен, что у <a href="http://mail.ru" ref="nofollow" target="blank">mail.ru</a> есть все законные основания для продажи Сбербанку этих данных. Но большинство клиентов воспринимают использование банками их данных из Интернета, даже полученных на полностью законных основаниях, скорее негативно. Поэтому такие конкурсы по покупке данных Сбербанка и не стремится сделать очень публичными. Да и 549 миллионов это почти наверняка не разовый платеж, а некая рамочная сумма, которая будет выплачиваться в течение трех лет по мере получения Сбербанком данных от <a href="http://mail.ru" ref="nofollow" target="blank">mail.ru</a> в ответ на его запросы (например для оценки потенциального заемщика при выдаче кредита).
    гы, а что насчет закон о персональных данных и распространения оных ?
     
     
     
         

ИТ-дочка «Ростелекома» в 2016 г. выросла на 42% за счет медицины и налогов - CNews
Дочерняя ИТ-компания «Ростелекома» в 2016 г. продемонстрировала значительный рост выручки — во многом за счет новых направлений бизнеса: информатизации здравоохранения и создания фискальных сервисов.
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 23.03.2017 09:44
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (LeChat, 23.03.2017 06:27)
    Цитата (MiddleMan, 22.03.2017 09:45)
    отдает единственному подрядчику РТлабс
    вкратце, ИМХО, это не злой умысел, а скорее акт отчаяния. Проекты длинные, нужен управляемый субподрядчик.
    Сложно сказать .. У них,РТК, должен быть ОГРОМНЫЙ просто ОГРОМНЕЙШИЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ ПО разработке, ввиду огромного количества проектов исходя из этого материала можно планировать работы с различными подрядчикамиНо видимо ... Рад тебя видеть
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 22.03.2017 09:45
    Нравится 3    Не нравится 1
     
     
    0
    Т.е . последовательность такая МКС отдает единственному подрядчику -РТК- Тот в свою очередь отдает единственному подрядчику РТлабсТот в свою очередь заявляет от росте выручки от услуг предоставленных РТК
     
     
     
         

Путин назначил Марину Янину из «Яндекса» членом Общественной палаты - CNews
, вице-президент по корпоративным отношениям компании «Яндекс», вошла в состав Общественной палаты РФ. Она стала одним из 40 членов палаты, назначенных по президентской квоте. Соответствующий президентский указ был подписан 20 марта 2017 г. В настоящий момент Янина является единственным представителем ИКТ-отрасли в формирующемся составе Общественной палаты.
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 21.03.2017 15:49
    Нравится 1    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Иванов Борис, 21.03.2017 15:44)
    Цитата (MiddleMan, 21.03.2017 15:42)
    Цитата (Юстас Лесин, 21.03.2017 15:18)
    Цитата (MiddleMan, 21.03.2017 10:00)
    вы не устали хрень печатать?
    Бесись хохляк и чем те НТВ не нравиться? Главред НТВ бывший оппозиционер с Радио Свободы, так что ты должен поклоняться им. Хрень это вы тут сидите, дальше своего носа не видите.
    кто у вас драгдиллер?
    Там какое-то ноу-хау, уж слишком забористая =)
    мне нужен телефон!
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 21.03.2017 15:42
    Нравится 2    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Юстас Лесин, 21.03.2017 15:18)
    Цитата (MiddleMan, 21.03.2017 10:00)
    вы не устали хрень печатать?
    Бесись хохляк и чем те НТВ не нравиться? Главред НТВ бывший оппозиционер с Радио Свободы, так что ты должен поклоняться им. Хрень это вы тут сидите, дальше своего носа не видите.
    кто у вас драгдиллер?
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 21.03.2017 10:00
    Нравится 3    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Юстас Лесин, 21.03.2017 08:12)
    Владимир Путин обновил состав Общественной палаты в той части, которая формируется по президентской квоте. Это 40 человек. Список заметно обновился. В частности, почти в два раза увеличилось число тех, кто занимается общественным контролем. Таким образом, палата должна стать доступнее для инициатив гражданских активистов.Валерий Фадеев: «В стране сейчас наблюдается бум волонтерства, бум движения гражданских активистов на местах. Тысячи проектов по стране. Это и помощь обездоленным, и помощь больным, и бесплатные лекции детям, и работа с животными. Местные власти часто используют общественность, активистов, чтобы получить, как это раньше говорили, „одобрямс“. Не нужен нам „одобрямс“. Наоборот, умные управленцы используют волонтеров для того, чтобы развивать территории, развивать свои города».Представителей экспертного сообщества в списке почти в два раза больше прежнего. Президент ждет от них экспертизы законопроектов и разработки новых общественных инициатив. Опыт вице-президента «Яндекса» Марины Яниной будет необходим для законов о регулировании потоков информации. Возможно, она подключится к созданию подзаконных актов по «пакету Яровой».Марина Янина: «Считаем, что современные технологии, которые приходят в нашу жизнь, нуждаются в общественном обсуждении, чтобы были защищены прежде всего пользователи и был найден правильный баланс в законодательном регулировании».В составе Палаты будут два ректора: Михаил Погосян, возглавляющий МАИ, и Наталья Починок из Российского государственного социального института.Михаил Погосян: «Только объединив усилия различного рода структур, отраслевой науки, фундаментальной науки, вузовской науки, промышленности, различных структур государственного управления, мы сможем добиться успеха».Наталья Починок: «Несмотря на то, что и президент, и многие коллеги действительно уделяли огромное внимание развитию социально ориентированных некоммерческих организаций, все еще эта работа находится на стартовом, зачаточном уровне».Вошел в президентский список известный журналист, работавший ранее на НТВ, Евгений Примаков, внук знаменитого политика. Его сфера деятельности в Палате будет связана с гуманитарными программами России за рубежом — тем, что называют «мягкой силой».Евгений Примаков: «Все-таки необходим этот орган, этот клапан для общественного мнения, такой, как Общественная палата, нужно, чтобы он был. Пока что мне часто вспоминается фильм „Кин-дза-дза!“ великого Георгия Данелия, где ходил Гедеван и говорил: вот от того, что вы думаете не то, что говорите, и говорите не то, что думаете, я наблюдаю весь этот жалкий катаклизм».Среди новичков в Палате — генеральный директор «Фонда Елены Образцовой» Наталья Игнатенко. Ей поручат заниматься сохранением культурного наследия.Наталья Игнатенко: «В связи с тем, что в какой-то степени по политическим мотивам не очень симпатичное лицо у России формируется на Западе через средства массовой информации, через общественные институты, хочется привнести все-таки и гуманизм, и красоту».В Палату приглашены выдающиеся тренеры по художественной гимнастике и волейболу Ирина Винер-Усманова и Владимир Алекно, а также гроссмейстер Сергей Карякин.Общественная палата формируется и значительно обновляется за счет людей, профессиональный опыт которых в их сферах не уступает, а часто и превосходит знания чиновников. Кстати доля тех, кому от 30 до 40 лет, увеличилась. Президент явно делает ставку на новое поколение.Диванные эксперты считают что это дармоеды. Русофобам в стране ничего не надо, они с дивана знают больше, чем дармоеды.
    вы не устали хрень печатать?
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 20.03.2017 22:14
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    ***В состав Общественной палаты входит 168 человек: 40 – из президентской квоты, 85 – от региональных подразделений и 43 – от общественных объединений и некоммерческих организаций. ***А девочка из какой секты?
     
     
     
         

Таможня переплатила за поддержку Oracle больше 100 миллионов - CNews
124 млн за поддержку продуктов&nbsp;Oracle. К такому выводу пришла Счетная палата в ходе проверки таможенных органов, проанализировав договор с иностранным вендором. Как выяснилось, таможня сформировала стоимость услуг на основании коммерческих предложений, несопоставимых с условиями планируемой закупки, что и привело к увеличению суммы госконтракта. Подобный расчет стоимости услуг является нарушением закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 16.03.2017 15:16
    Нравится 0    Не нравится 1
     
     
    0
    это просто праздник какой-то!21 млдр =858 подсистем!!!Из 50% на хер не нужны!!! ну почему я не могу быть допущенным к созданию 254супер-систем для ФТС?! ну все равно никому не нужное дерьмо..А ведь я супер специалист по созданию супер ненужного дерьма за баснословные млрд
     
     
     
         

Минтранс переплатил за новую ИС 380 миллионов - CNews
380 млн, полученные из федерального бюджета на создание и эксплуатацию информационных систем. К такому выводу пришла Счетная палата, которая проверила, как Минтранс расходовал эти средства в 2013-2016 гг.
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 17.03.2017 10:49
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Habbit, 17.03.2017 10:33)
    Цитата (MiddleMan, 17.03.2017 10:28)
    Нет понятно , что ты породистый --гы-- а делаешь-то что ? а вообще чем занимаются породистые крестьяне ?
    Ну зачем тебе отягощать свой мозг лишними знаниями и снижать самооценку, благородный (правда если копнуть, все-таки вылезает уровень подворотни) ты наш?
    Вот уже правильно начинаешь общаться.. НАШ,БлагородныйВсе таки иногда из плебеев-созидателей да еще другой породы , можно сделать отчасти нормального человека
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 17.03.2017 10:28
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Habbit, 17.03.2017 10:24)
    Цитата (MiddleMan, 17.03.2017 09:47)
    и сторожить не умеешь и воровать толком , вот серость то
    Ессно. Я из другой породы.Я же делаю, а не сторожу, и не ворую.Для этого надо и образование получше и честь беречь смолоду.Так что сиди себе, бумажки нюхай, нормальная работа тебе не светит.
    Окак! Нормальная работа только для крестьян .. мне бы нормально не работать Интересно, а что ты собственно делаешь , ну с такою честью и да еще и смолоду ... Нет понятно , что ты породистый --гы-- а делаешь-то что ? а вообще чем занимаются породистые крестьяне ? дай мне хотя бы маленький повод удивиться
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 17.03.2017 09:47
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Habbit, 17.03.2017 08:27)
    Цитата (Stanislav AS, 16.03.2017 06:49)
    Счетная палата никогда не слышала про разницу в ценах для партнеров и рекомендованные GPL-цены?
    Да, этот развод специально придуман для госорганов.Например, Oracle публикует для России как бы официальные цены, которые включаются в расчеты на тендерах, однако реально продает софт дилерам по цене в несколько раз меньше, помогая элементарному воровству. Самой компании это тоже выгодно, поскольку на местах сразу возникает масса хорошо мотивированных и ушлых людишек типа MiddleMan, которые будут проталкивать эти продукты. А если разобраться в том же оракле, то у них ни одного нормального продукта кроме СУБД нет.Про это уже все знают. И вполне логично, что умеющие считать не ведутся на это.
    Крестьянин и здесь со своей тяпкой.. ты бы уж нашел применение свое бестолковой работе комментатора ...и сторожить не умеешь и воровать толком , вот серость то
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 15.03.2017 15:07
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    ***Еще до заключения госконтракта «Защитаинфотранс» составила финансово-экономическое обоснование расходов на создание ЕГИС ОТБ, за что получила p24 млн. По мнению специалистов компании, создание ЕГИС ОТБ должно было обойтись в p2 млрд., а ее эксплуатация – в 172,8 млн руб.***им все говорили -"мало!", а они правду матку рубили
     
     
     
         

На главную кадровичку Минкомсвязи завели уголовное дело из-за «астрономической» премии главы «Почты России» - CNews
сообщила агентству «Интерфакс».
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 16.03.2017 13:00
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    ***Там гад на гаде и гадом погоняет по менталитету и отсутствию боязни, в уверенности, что их жопы прикроет начальство, а продажные и прикормленные суды никогда не встанут на сторону клиента банка (второй уровень защиты).***2Бендер Остап ИбрагимовичУ в одном банке была специальна процедура. Недовольных клиентов "по ошибке" заносили в некие списке которые, опять же по ошибке передавались в другие банки... в суде банк признавал что совершил ошибку и соответствующий сотрудник будет наказан. . но удалить ил опровергнуть банк информацию уже не может поскольку неизвестно где находиться
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 15.03.2017 12:55
    Нравится 1    Не нравится 2
     
     
    0
    Вот он полный идиот...нет что бы брать на откатах ,как все порядочные, пошел в кадры , трахнул кадровичку , та в экстазе написала полную хрень (хотя может быть ей не понравилось и она решели так ему насолить)
     
     
     
         

Занявшаяся ветряками «дочка» «Росатома» запустила трехлетний проект на «1С» - CNews
Компания из контура «Росатома», управляющая его ТЭЦ и котельными (неатомные активы), а также развивающая направление ветроэнергетики, запустила трехлетнее внедрение системы на платформе «1С».
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 20.03.2017 10:07
    Нравится 1    Не нравится 0
     
     
    0
    Я не понял а чем TeodorSeven отличается от TeodorSeven7 ?
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 16.03.2017 14:39
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Иванов Борис, 16.03.2017 14:30)
    Цитата (TeodorSeven, 16.03.2017 14:10)
    Цитата (MiddleMan, 16.03.2017 14:03)
    за 29 млн руб можно 1С превратить в Maximo
    В 1С введена замечательная фича - внешняя обработка *.erf. Теперь весь липкий комок 1С можно оставить в покое и навертеть к ней во вменяемой среде вполне приличную систему. Экстремальный вариант: полмиллиона долларов бюджета позволяют накупить достаточно лицензий Maximo и написать интерфейс к 1С.
    В этом случае с точки зрения MVC, какая роль будет у 1С? Я уже давно с этим не работал, но пока еще интерес есть :)
    1С-Model-1C-Controller-1c-View
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 16.03.2017 14:03
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (TeodorSeven, 16.03.2017 13:52)
    Часто спорят: те, кто копается в 1С это погромисты или настройщики? Правильный ответ: ассенизаторы.
    Я не об этом .. я хочу знать действительно ли за 29 млн руб можно !С превратить в трекинговую систему управления имуществом а-ля Maximo
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 16.03.2017 13:48
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Иванов Борис, 16.03.2017 13:43)
    Цитата (TeodorSeven, 16.03.2017 08:25)
    ...
    Эко Вас пронесло =) Ну да ладно. В чем генерацию э/энергии мерять-то будете? Так все в ваттах? Вот о чем с Вами дискутировать.Ссылку на источник своих показателей Вы так и не привели (копаться по всему сайту wwea мне как-то не улыбается, а становиться их членом тем более =)), зацепились за мою на eia (источник ничем не хуже Вашего), не разобравшись что я написал (а написал про 2012 по этому источнику), начали что-то излагать. Может стоит сначала научиться понимать написанное? Я уж не говорю, что Вы скромно не заметили и ссылку на французскую ren21. Про себестоимость сланцев в числовых показателях со ссылками на источники что-нибудь осилите, или так и будет одно бла-бла-бла?
    Я честно говоря ничего не понимаю в ветронадувательстве и гидропопустительстве ...Но где 1С? ОЧень хотелось бы знать мнение уважаемых заседателей насчет 1с и применения онной в ветро-энергетике на территории самого большого континента
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 15.03.2017 10:13
    Нравится 2    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Stakan, 15.03.2017 08:44)
    Если с 1С связались, то трындец проекту.Пока они там накастыляют в 1С, уже платформа устареет, придется каждый год переписывать то что есть.И в результате сделают как всегда а не так как должно быть.Затраты не оправданные на работу в этой бухгалтерской поделке, тупик сразу.
    не думаю что через три года кто-нибудь вообще вспомнит о данной инициативе...насколько я знаю Чубайс обещал подорожание ветра, ввиду солнечной активности и глобального изменения силы Кориолиса... а это знаете ли отрицательно влияет на любую бухгалтерскую программу
     
     
     
         

«Ростелеком» внедрил для «последней мили» ИС «Техносерва» — аналог продуктов Oracle и SAP - CNews
Компания-интегратор «Техносерв» развернула для «Ростелекома» систему управления строительством сетей связи, которая работает с «последней милей» – участком линии между конечным оборудованием клиента и узлом провайдера связи. Создание таких сетей является одним из ключевых направлений бизнеса «Ростелекома» для корпоративных клиентов. Система «Техносерва» внедрена в масштабах страны и рассчитана на заказчиков из бизнеса. Базой для ее создания послужила российская платформа «Гермес» того же разработчика.
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 14.03.2017 14:54
    Нравится 2    Не нравится 0
     
     
    0
    ni huya sebe!!! У нас есть аналоги Primavera и pega?!
     
     
     
         

Автомобили Ford научатся предупреждать водителей о ямах на дороге - CNews
В 2017 г. компания Ford начнет тестирование новой системы, предупреждающей водителя о ямах и выбоинах на дорогах. Специальная карта, отображающая дефекты дорожного полотна в режиме реального времени, будет выводиться на экран бортового компьютера автомобиля. Система покажет расположение ям, уровень их опасности, а также предложит водителю возможные пути объезда, сообщили CNews в Ford.
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 13.03.2017 10:32
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    А в РФ можно будет отключить эту опцию...У нас другое отношение к ямам на дорогах...Чем глубже яма тем выше скорость
     
     
     
         
1-10 из 1281
На странице: