Участники    Авторизация    Блоги      Мероприятия  Группы  
 
 
Последние комментарии MiddleMan

В России появилась новая ОС для госсектора - CNews
Созданная в России на базе Linux операционная система Alfa OS нашла первое применение в госсекторе. Компьютеры с предустановленными дистрибутивами этой ОС закупило Россотрудничество.
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 22.01.2017 12:11
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Господа... после появления данной редакции Linux,, у МКС развяжутся руки.. и теперь на докладе пред праву, у нас (имеется ввиду в МКС РФ) теперь 10(сто, тысячи) российских операционных систем. Все благодаря усердной работе МКС и его подрядчиков...ПредПрав не будет проверят кто и что изобрел , а поверит МКС на слово а значит все хорошо .. операционные системы плодиться, куря несутся ,ИГИЛ существует
     
     
     
         

Объемы продаж IBM падают почти пять лет подряд - CNews
Корпорация IBM обнародовала финансовые итоги 2016 г., констатировав снижение объема продаж на фоне превзошедшей прогнозы экспертов прибыли, удерживающейся, в первую очередь, за счет аналитики и облачных сервисов.
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 20.01.2017 17:49
    Нравится 0    Не нравится 1
     
     
    0
    Цитата (Сентябрь Иванович Постов, 20.01.2017 16:55)
    Цитата (MiddleMan, 20.01.2017 13:51)
    Женщина в управлении ИТ, как отец-танкист.. беда семье
    Не работает это. В HPE тоже женщина руководит. А Майкл Делл купил по неразумной цене стагнирующую EMC, что глупо. Мир IT изменился, нужны новые идеи и Джинни вполне справляется со своей ролью.IBM пытается генерить новые идеи и вести рынок за собой, а не догонять его, как было в прошлые годы.
    ну готов поспорить.. ее (Джинни) не было,и бренд был "веселенький", а сейчас уже ibm не торт...Генерировать новые идеи.. не видел ничего нового от IBM( не считая покупок).Не думаю что она справляется... все европейские подразделения закрывает,передает все в индию производства продает китаю Короче мне она не нравиться
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 20.01.2017 13:51
    Нравится 1    Не нравится 2
     
     
    0
    Женщина в управлении ИТ, как отец-танкист.. беда семье
     
     
     
         

«Московская биржа» впервые раскрыла, из какого СПО сделана ее новая торговая система - CNews
Торгово-клиринговая система Московской биржи для сельхозпродукции «Урожай» была построена на платформе Red Hat с использованием ряда других открытых продуктов: СУБД, прокси-сервера, системы мониторинга, очереди сообщений. Биржа впервые раскрыла их названия.
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 18.01.2017 13:56
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Николай Т, 18.01.2017 13:53)
    Цитата (MiddleMan, 18.01.2017 09:59)
    Я не очень понял...Т.е. Все СПО используется для некой системы по продаже зерна-"Урожай", которая простоя является дополнительным продуктом биржи и сейчас по данному продукту никакой нагрузки нет (т.е меньше 100 запросов в день ) а то и меньше ... с другой стороны 30 виртуальных серверов ... надо перечитать статью
    ". Они могут работать в секундном режиме, потому что заявок через них проходит гораздо меньше — [b]50 тыс. в день[/b]"
    это фраза про товарные рынки или вы говорите конкретно про "урожай"?
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 18.01.2017 09:59
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Я не очень понял...Т.е. Все СПО используется для некой системы по продаже зерна-"Урожай", которая простоя является дополнительным продуктом биржи и сейчас по данному продукту никакой нагрузки нет (т.е меньше 100 запросов в день ) а то и меньше ... с другой стороны 30 виртуальных серверов ... надо перечитать статью
     
     
     
         

Миграционная ГИС переехала с IBM на «Эльбрусы» и СПО - CNews
Минкомсвязи перевела ведомственный сегмент системы «Мир» с «железа» и софта IBM на серверы на процессорах «Эльбрусах». В работе ГИС «Мир» использует PostgreSQL, Apache ActiveMQ, Redis и другие свободные программные решения.
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 19.01.2017 16:57
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (SkyTwo, 19.01.2017 16:25)
    1. ВОРОВАТЬ ПАТЕНТЫ В ОБЛАСТИ МИКРОПРОЦЕССОРОВ БЕСПОЛЕЗНО, ЕСЛИ НЕ ИМЕЕШЬ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА РАЗРАБОТКИ, ПОТОМУ ЧТО МАЛО УКРАСТЬ, НАДО ПОНИМАТЬ, КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ УКРАДЕННОЕ. И ХРЕН ПОТОМ ПРОДАШЬ НАВОРОВАННОЕ КОМУ-НИБУДЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ РОССИИ.
    давайте так я уже написал - ЕСЛИ НЕ УМЕЕТЕ ДУМАТЬ , ТО НАУЧИТЕСЬ КРАСТЬ.. КОГДА НАУЧИТЕСЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КРАДЕННОЕ ТО ПОЯВИТЬСЯ УМ а зачем потом кому-то что продавать за территорией России? ...Сначала надо удовлетворить свои потребности.. об остальных думать надо после того как обеспечил свою семьюЦитата (SkyTwo, 19.01.2017 16:25)
    2. ПАТЕНТЫ УЖЕ ПОКУПАЮТСЯ И ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ТАМ, ГДЕ ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ. ПРИМЕР - БАЙКАЛ.
    дада.. как раз я и об этом же... 2 млдр (долларов) в год МКС тратит на чужое железо, а не на патенты Цитата (SkyTwo, 19.01.2017 16:25)
    3. ЮРИЙ ПАНЧУЛ (ЕСЛИ КОГО ЗАБЛОКИРОВАЛИ В ГУГЛЕ) - ОДИН ИЗ СИЛЬНЕЙШИХ СПЕЦОВ ПО MIPS-ПРОЦЕССОРАМ В МИРЕ, РАБОТАЕТ В IMAGINATION TECHNOLOGIES. ПИШЕТ ОТЛИЧНЫЕ СТАТЬИ ПО РАЗРАБОТКЕ ПРОЦЕССОРОВ, ПРИЧЕМ КАК ДЛЯ ТЕХ, КТО ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ, ТАК И ДЛЯ ТЕХ, КТО МАЛО ПОНИМАЕТ.
    Лично мне не интересен ни этот писатель ни его опусы.. он хороший специалист но не мне интересен.. его мнение для меня ничего не значит , даже если у меня будет собственное мнение по MIPS процессорам Цитата (SkyTwo, 19.01.2017 16:25)
    4. И САМОЕ ГЛАВНОЕ. ВОРОВАТЬ ИЛИ ВЛИВАТЬ ДЕНЬГИ, ИЛИ ПОКУПАТЬ КАКИХ-ТО РАЗРАБОТЧИКОВ ИМЕЕТ СМЫСЛ ТОГДА, КОГДА ПОНИМАЕШЬ, ЗАЧЕМ ЭТО ТЕБЕ НАДО.
    Чем это отличается от моего "ЕСЛИ НЕ УМЕЕТЕ ДУМАТЬ , ТО НАУЧИТЕСЬ КРАСТЬ.. КОГДА НАУЧИТЕСЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КРАДЕННОЕ ТО ПОЯВИТЬСЯ УМ" ?
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 19.01.2017 13:38
    Нравится 1    Не нравится 1
     
     
    0
    Цитата (SkyTwo, 19.01.2017 11:57)
    Цитата (MiddleMan, 18.01.2017 15:56)
    В союзе была такая "лавочка"-ГОСПЛАН называлась... так вот они все знали вместе госстатом... так вот что будет если указанных вами денег не хватит, опять вливать ? И еще раз, указанные вам и деньги можно легко направить на КРАЖУ(покупку) патентов или патентообладателей .. незачем разрабатывать велосипед -над окупить чужой и потом сделать свой либо жить как все и покупать либо американские либо китайские железки
    Для начала надо определиться, зачем вливать. До сих пор было понятно - вот они, миролюбивые соседи за забором, завтра гайки закрутят, и все, нечем ракету обсчитать будет. Какие ставятся задачи, подо что вливать? Стряхните пылинку с пикейного жилета и сформулируйте. Только внятно, а не "поставить Интел на колени".Что касается покупки патентов, то эта задача - лишь часть НИОКР, и то, необходимость в них становится понятной после формулирования задачи выше. Кстати говоря, покупка патента еще не означает способности производить какую-либо продукцию, и поэтому нужен свой опыт разработки, пусть и не самый лучший в мире. Ну и до кучи - Байкал построен на лицензированном ядре. И последнее - украв запатентованную интеллектуальную собственность, рассчитывать на большой объем продаж на ее основе за пределами России нельзя. А с учетом того, что фабы контролируются десятком компаний в мире, что-то даже и произвести не получится.Ну почитайте Юрия Панчула, что ли...
    я не понял многое из вашего комментария ..но если я смысл уловил .то вы меня отправляете к некому Юрия Панчула.. кто это и почему его мнение для МЕНЯ должно быть важным ? (мы читаем то что нам нравится. а нравится нам то что не противоречит нашему мировоззрению, если этот автор вам понравился своими умозаключениями, то это не значит что его мысли будут приятны мне .. умнее меня практически никого нет )я повторюсь я не знаю к чему вы задали свои вопросы .. я говорю ... ЕСЛИ НЕ УМЕЕТЕ ДУМАТЬ , ТО НАУЧИТЕСЬ КРАСТЬ.. КОГДА НАУЧИТЕСЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КРАДЕННОЕ ТО ПОЯВИТЬСЯ УМ
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 18.01.2017 20:47
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Николай Т, 18.01.2017 17:37)
    Цитата (MiddleMan, 18.01.2017 15:56)
    И еще раз, указанные вам и деньги можно легко направить на КРАЖУ(покупку) патентов или патентообладателей .. незачем разрабатывать велосипед -над окупить чужой и потом сделать свой либо жить как все и покупать либо американские либо китайские железки
    Не всё продаётся, как выясняется.
    Все зависит от цены, даже время иногда можно купить
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 18.01.2017 15:56
    Нравится 4    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (SkyTwo, 18.01.2017 15:46)
    Цитата (MiddleMan, 18.01.2017 10:09)
    Сколько млрд рублей ( по вашему мнению) надо вложить в индустрию что бы она стала конкурентоспособной? Сколько уже вложили в российские процессоры ? Почему вливаний не хватает ? И главное,Вы уверены что если государство будет вливать деньги в некую индустрию ( автомобилестроение или футбол) то это приведет к положительному эффекту?
    В Байкал и Эльбрус, предполагаю, 3-4 млрд.руб. за последние лет пять. Они вполне конкурентноспособны в рамках того рынка и тех целей, для которых создавались. А вот чтобы потеснить из других сегментов рынка конкурентов, которые долгие годы этот рынок подминали под себя, нужно по 3-4 млрд. ежегодно вкладывать лет эдак 10. И минимум половина этих денег уйдет на маркетинг и продвижение, а не на исследования и разработки.
    В союзе была такая "лавочка"-ГОСПЛАН называлась... так вот они все знали вместе госстатом... так вот что будет если указанных вами денег не хватит, опять вливать ? И еще раз, указанные вам и деньги можно легко направить на КРАЖУ(покупку) патентов или патентообладателей .. незачем разрабатывать велосипед -над окупить чужой и потом сделать свой либо жить как все и покупать либо американские либо китайские железки
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 18.01.2017 13:09
    Нравится 2    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Konwin, 18.01.2017 12:59)
    Цитата (MiddleMan, 18.01.2017 10:09)
    давайте я внесу свои 5 копеек.Konwin, Сколько млрд рублей ( по вашему мнению) надо вложить в индустрию что бы она стала конкурентоспособной? Сколько уже вложили в российские процессоры ? Почему вливаний не хватает ? И главное,Вы уверены что если государство будет вливать деньги в некую индустрию ( автомобилестроение или футбол) то это приведет к положительному эффекту?
    Если вы говорите об индустрии, в которой уже все давно поделено и попилино (я про рынки сбыта), а именно таковым является рынок микроэлектроники, но для создания глобально конкурентноспособного продукта нужно вливать не миллиарды, а триллионы и думаю даже не рублей. Вам нужно за очень короткое время пройти путь в 30-50 лет, пройденный теми кто это уже сделал, и начать массово (миллионами) производить и продавать изделия, по всем своим характеристикам не уступающие изделиям конкурентов. И это при условии рыночных условий, а их в природе не существует. Это не возможно. Все кто сейчас успешно выходят на рынок - как правило выходят на незанятые ниши.Поэтому единственным путем развития современной отечественной микроэлектроники является гос. заказ на всех этапах ее создания и внедрения, вплоть до насильного внедрения на гос. предприятиях. Это единственный путь. Это касается и ПО, кстати.Тот же Эльбрус не будет экономически эффективным до того момента пока его не начнут закупать миллионами (как и любой другой процессор любого производителя в мире, если кто не в курсе как экономика этого процесса устроена). Единственный заказчик который это может обеспечить - государство.Дальнейшую дискуссию по этой теме считаю не целесообразной, т.к. обывательский подход диванных аналитиков здесь не уместен. Учите мат. часть.
    Всю жизнь не понимал Орковюю любой конструктивный диалог надо обгадить фразой - все козлы только знаю oracle!
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 18.01.2017 12:46
    Нравится 3    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Orlusha, 18.01.2017 12:42)
    деньги зарабатываются надёжно только вооружённым вымогательством
    личный опыт или исторический :)
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 18.01.2017 11:42
    Нравится 3    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Buba, 18.01.2017 11:39)
    А у вас тут как всегда весело :)
    готовимся праздновать Китайский новый год
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 18.01.2017 10:09
    Нравится 4    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Konwin, 18.01.2017 08:27)
    Все что создавалось в так называемой силиконовой долине ничего общего с понятием рыночные условия не имеет. Это все выросло на много миллиардных гос. контрактах. Рыночная экономика - это вообще такой миф для школьников - про нее все знают, вот только никто ее не видел в живую.
    давайте я внесу свои 5 копеек.Konwin, Сколько млрд рублей ( по вашему мнению) надо вложить в индустрию что бы она стала конкурентоспособной? Сколько уже вложили в российские процессоры ? Почему вливаний не хватает ? И главное,Вы уверены что если государство будет вливать деньги в некую индустрию ( автомобилестроение или футбол) то это приведет к положительному эффекту?
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 17.01.2017 13:54
    Нравится 3    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (hershes, 17.01.2017 13:41)
    А вот интересно, внедрение эльбрусов и линуксов по в госорганах - поможет уменьшить уровень коррупции? Может стадионы станут быстрее строиться?Вот какая полезность для развития экономики кроме доп. затрат на новое железо, миграцию и обучение? Ну если мы воевать, конечно, не собрались, в чем профит?
    когда ребенок не знает чем ему заняться , он начинает страдать .. чаще всего фигней (ну или в носу ковыряться)В данном случае, идет исследовательская работа по принципу "А давайте я его стукну и он станет фиолетовым"...Т.е. в РФ ищут такую отрасль промышленности которая после многомиллиардных вливаний (желательно в долларах) станет для страны ориентиром, а для заграницы конкурентом...Главное что бы остальные страны ничего в этот момент не делали... что бы мы смогли догнать и обгнать
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 17.01.2017 10:32
    Нравится 4    Не нравится 4
     
     
    0
    Цитата (Мелехин Алексей, 17.01.2017 10:22)
    Поэтому попытки "купите НР - это дешевле" - всегда выходит в итоге "дороже".
    Красивая легенда про китайских крестьян спасших деревню от красного дракона... Все уже, песня спета,пока эльбрусы будут развиваться китайцы и НР уйдут далеко вперед... так далеко как сейчас... или еще дальше... если я вас правильно понял, то можно лучше перейти на счеты .. зато через десятилетия , наша счетная промышленность достигнет невиданных высот и в каждой семье будут минимум по двое ,а то и по трое счет ...Брать надо сейчас и лучшее... и обучать над она лучшем .. а то будет как российскими врачами... учатся по учебникам прошлого века и диагнозы ставят по баночкам кала... У китайцев был и есть "царь" в голове... У наших... только жены-бизнесмены
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 16.01.2017 20:47
    Нравится 5    Не нравится 3
     
     
    0
    обожаю инициативы МКС!Такие ... супер фантазеры...1. Интересно сколько денег потратили на IBM2. Сколько денег потратили на миграцию (при условии ,что перечисленные продукты ,даже реализованные на Jаva), надо переписать полностью ( скорее всего ничего не было вовсе)3. Oracle не заявил о поддержке ОС "Эльбрус" для своей JDK4. 17 опенсоурцевских различных продуктов, заменили сколько IBMского...? 5. Никогда не понимал зачем покупать Ладу калину если в гараже стоит ауди тт
     
     
     
         

Продан самый первый поисковик Рунета - CNews
, выкупил 50% долю в холдинге Rambler&Co, следует из сообщения фонда. В результате структура Мамута стала единоличным владельцем Rambler&Co.
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 16.01.2017 17:44
    Нравится 1    Не нравится 1
     
     
    0
    ***Впрочем, у крупных бизнесменов наподобие Мамута есть вера в то, что они смогут вытянуть на себе интернет-бизнес*** :)
     
     
     
         

Для Москвы закупают на 2 млрд руб. компьютеры на ALT Linux и ROSA Linux - CNews
Однако, как сообщили CNews в Департаменте информационных технологий Москвы (ДИТ), брать на себя техподдержку указанных ОС город не станет, она будет входить в обязанности будущего подрядчика.
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 18.01.2017 11:13
    Нравится 1    Не нравится 1
     
     
    0
    Цитата (byte, 18.01.2017 10:58)
    мне этого более чем достаточно .. не думаю что заказчик включит в стоимость 126 ядерные процессоры .... указано не меньше дух значит будет два ... а я же говорил про 4-х ядерные цены ...
    рад за вас, но как бы по цене эти самые четырехядерные процессоры могут ооочень сильно отличаться в зависимости от модели! какую модель процессора вы взяли в своем примере за 40-50 тыс. и почему думаете, что в конфигурации за 70 тыс. используется такой-же процессор
    для промышленных операционных систем такая поддержка минимальна ...
    да что вы говорите...прямо промышленные ОС? :)
    Я вам скажу по другому .. есть альтернативные варианты и они несколько экономичнее или производительнее и главное качественнее.
    А я вам скажу, что ваши высказывания пусты, т.к. не содержат абсолютно никакой конкретики.
    Если бы за компьютер просили например 5000 и за РОсу 100 рублей поддержка 200 в месяц тогда предложение еще можно было бы назвать интересным
    вызывает улыбку...
    спасибо за разговор... вызывает раздражение
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 18.01.2017 09:45
    Нравится 0    Не нравится 1
     
     
    0
    Цитата (byte, 18.01.2017 06:15)
    Цитата (MiddleMan, 17.01.2017 20:33)
    Цитата (Orlusha, 17.01.2017 19:18)
    Цитата (MiddleMan, 15.01.2017 09:55)
    т.е. установка и поддержка РОСЫ (я даже не видел ни одного специалиста по РОСЕ) в два раза дороже чем windows....
    откеда цыфирька-то?
    из статьи... они просят за комп с РОСОй 70 000, в то время как windows на таком же желез стоит 40-50
    вы выборочно выдираете из статьи слова! если нет, то скажите на милость, какой конкретно будет установлен процессор хотя бы...а лучше полную спецификацию устройства ( какое доп.оборудование в статье написано) за 70 тыс. Плюс ко всему прочему за 40-50 тыс. вы получаете только оборудование и никакую тех. поддержку. И с чем же вы сравниваете тогда?
    разжёвываю... ***При этом ПК будет оснащен процессором с числом ядер не менее двух, оперативной памятью DDR4 объемом не менее 8 ГБ с возможностью расширения не менее чем до 16 ГБ, встроенным жестким диском объемом не менее 256 ГБ, встроенной веб-камерой с разрешением не менее 1 мегапикселей и механической шторкой, встроенной в корпус моноблока заводским способом.Разрешение экрана с диагональю не менее 23 дюймов предусмотрено на уровне не менее 1920х1080 с матрицей не хуже TFT IPS, без функции сенсорного экрана, с яркостью не хуже 250 кд/м2 и контрастностью не хуже 1:1000. Также моноблок должен быть оснащен встроенными микрофоном и стереодинамиками.***мне этого более чем достаточно .. не думаю что заказчик включит в стоимость 126 ядерные процессоры .... указано не меньше дух значит будет два ... а я же говорил про 4-х ядерные цены ... что касается поддержки.. уверен что для РОСЫ именно поддержка и нужна... для промышленных операционных систем такая поддержка минимальна ... ну а браузер я не знаю как поддерживать Я вам скажу по другому .. есть альтернативные варианты и они несколько экономичнее или производительнее и главное качественнее.Если бы за компьютер просили например 5000 и за РОсу 100 рублей поддержка 200 в месяц тогда предложение еще можно было бы назвать интересным
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 17.01.2017 20:33
    Нравится 0    Не нравится 1
     
     
    0
    Цитата (Orlusha, 17.01.2017 19:18)
    Цитата (MiddleMan, 15.01.2017 09:55)
    т.е. установка и поддержка РОСЫ (я даже не видел ни одного специалиста по РОСЕ) в два раза дороже чем windows....
    откеда цыфирька-то?
    из статьи... они просят за комп с РОСОй 70 000, в то время как windows на таком же желез стоит 40-50
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 16.01.2017 14:31
    Нравится 1    Не нравится 2
     
     
    0
    Цитата (byte, 16.01.2017 13:23)
    т.е. установка и поддержка РОСЫ (я даже не видел ни одного специалиста по РОСЕ) в два раза дороже чем windows
    чудненько. не видел, но знаю, что дороже и именно в 2 раза...
    из контекста не выдираем
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 16.01.2017 09:51
    Нравится 1    Не нравится 0
     
     
    0
    гы ( не уверен в источнике но все таки...https://emias.info -может врут )***Минздрав оценивает создание одного автоматизированного рабочего места примерно в 65 000 руб. Частникам создание медицинской информсистемы может обойтись дешевле, чем государственным учреждениям, отмечает Мугенов. У государственных проектов, объясняет он, как правило, есть особенности: отсутствие авансов, банковских гарантий, меньшая вовлеченность специалистов в проект.*** тутова все понятно... не 70 и больше , а 65 и меньше ***Первая, базовая веб-версия, дает врачам доступ к бланкам и формам отчетности, библиотеке медицинской литературы, сервисам взаимодействия лекарств и 3D-моделирования ***а вот здесь все смешно... для браузера требуется компьютер с большим объемом памяти и диском на 256 мб...если так и дело пойдет дальше то есть версии ос поддерживающие только браузер и не требующие такого железа
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 15.01.2017 09:55
    Нравится 3    Не нравится 2
     
     
    0
    Цитата (SkyTwo, 14.01.2017 23:48)
    Если внимательно почитать статью, то становится понятным, что в цену входит не только железка, но установка и техподдержка (срок, правда, непонятен, а на сайт закупок лезть лень). Так что в лоб сравнивать с ценой в магазине смысла не имеет.
    тем более все еще хуже... т.е. установка и поддержка РОСЫ (я даже не видел ни одного специалиста по РОСЕ) в два раза дороже чем windows.... тот кто выбирал такое решения для медиков должен был чем то (аргументировать) ИМЕННО такой выбор... на FREEDos такие конфигурации еще дешевлебез пред установленной ос вообще копейки ...о Вам уже LeChat ответил, за что ему отдельное пионерское спасибо
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 14.01.2017 22:31
    Нравится 6    Не нравится 2
     
     
    0
    Цитата (SkyTwo, 14.01.2017 15:00)
    Вы уверены, что стоимость владения АРМ с Windows будет меньше? Да и скидывать со счетов возможные санкции, при которых в обслуживании просто откажут, нельзя.
    70 000 за один дешевенький комп с редкой операционной системой .... гм... такие дешевые моноблоки с windows стоят 46 000 -57 000 для не оптовой продажи
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 14.01.2017 13:26
    Нравится 3    Не нравится 1
     
     
    0
    Цитата (morze275, 14.01.2017 13:18)
    Медикам вообще плевать, какая у них ОС на рабочих местах. Главное, чтобы приложения запускались и работали. Ну а сама ЕМИАС - это, конечно, шаг вперед.
    т.е стоимость владения не интересует ?
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 14.01.2017 12:07
    Нравится 1    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (SkyTwo, 14.01.2017 11:06)
    Цитата (MiddleMan, 14.01.2017 09:43)
    Не понятно.. какой значение операционная решения имеет для ЕМИАС? Это вроде как серверная система...хотя все может быть
    Закупаются АРМы, судя по статье.
    т.е. ос + клиентское место?
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 14.01.2017 09:43
    Нравится 3    Не нравится 1
     
     
    0
    Не понятно.. какой значение операционная решения имеет для ЕМИАС? Это вроде как серверная система...хотя все может быть
     
     
     
         

ИС Росимущества уличили в колоссальном завышении цен на государственную недвижимость - CNews
По его словам, сведения Реестра федерального имущества являются основой формирования данных о стоимости нефинансовых активов государственной казны в отчетности Росимущества и, как следствие, в сводном балансе исполнения федерального бюджета.
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 13.01.2017 12:40
    Нравится 1    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (Чукча из чума, 13.01.2017 12:26)
    Я, конечно, не спец по гос недвижимости, но по моему завышенная цена лучше, чем заниженная, а то, знаете-ли, гос. собственность продают или по-модному приватизируют, сколько "сидящих на гос. собственности" отстрелили в 90-х в связи с этим, Маневич яркий пример.Я только не пойму - а где тут технологии, хоть высокие, хоть не очень.
    О центу кто формирует -дядя Вася? ан нет .. php скрипт
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 13.01.2017 11:24
    Нравится 1    Не нравится 0
     
     
    0
    BigData for dummies
     
     
     
         

HP показала «лучшие в мире» настольные и мобильные ПК - CNews
HP на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе представила ряд новых настольных и мобильных ПК премиум-класса. Впервые был представлен настольный моноблок HP ENVY Curved 34, изогнутый монитор HP OMEN X 35, а также линейка ноутбуков-трансформеров HP EliteBook x360 и новый ноутбук с сенсорным экраном HP Spectre x360. В своем сообщении компания назвала эти устройства «лучшими в мире ПК». 
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 12.01.2017 16:38
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (denms, 12.01.2017 16:02)
    Ноуты у HP - откровенное *овно, как были им, так и остались.Изогнутый дисплей, сам по себе, очень интересен, но только не в формате 21:9, ибо 16:9 - это уже предел. Для "лишней" площади в горизонте - только одно предназначение - потоки ненужной рекламы.
    Я купил себе AiO доволен до усрачки ..но, танки на изогнутом мониторе не танкуют.... приходится "кастрировать" экран черными полосами
     
     
     
         

«Почта России» ищет ИТ-подрядчиков на 17 миллиардов - CNews
4,6 млрд «Почта» намеревается израсходовать на лизинг (финансовую аренду) серверного оборудования. Его номенклатура включает восемь типов серверов стандартной архитектуры x86, три типа блейд-серверов, два типа СХД, а также коммутаторы, межсетевые экраны, маршрутизаторы и блейд-шасси.
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 12.01.2017 09:40
    Нравится 5    Не нравится 0
     
     
    0
    Удивительно другое.Ежегодно РФ закупает "железа" на 2 млрд долларов. 12 млрд за последние 7 лет При этом покупается заведомо морально устаревшее железо по максимальным ценам современного железа...Вопрос. Зачем РФ столько (неиспользуемых, валяющихся на складах РТК) серверов и почему МКС ничего не делает для оптимизации расходов
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 11.01.2017 22:34
    Нравится 0    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (aaron, 11.01.2017 20:16)
    Цитата (MiddleMan, 11.01.2017 12:14)
    На хрена все это серверное хозяйство надо "почте России"? У РТК такое же количество железа валяется на складах, У МКС полно татарских гавно подрядчиков способных поддерживать любой софт У Почты просто нет таких потребностей что бы нагрузить все это железо
    ну не скажи. в почте порядка 40тыс отделений, 10тыс сортировочных узлов и почтамтов, несколько магистральных сортузлов.на сети почты одновременно ходит порядка 100-200 млн объектов в день. по логистике - если говорить об объемах - это терабайты.в свое время, для того чтобы крутить такой объем логистики мы ставили exadata. ее цена близка к миллиарду рублей.по другим лотам - конечно есть вопросы, но ничего удивительного там скорее всего не будет.
    С новым годом!***ну не скажи. в почте порядка 40тыс отделений, 10тыс сортировочных узлов и почтамтов, несколько магистральных сортузлов.***гм.. как количество отделение влияет на количество серверов ? как они работают сейчас? не думаю что у них сейчас есть готовые программные комплексы готовые к использованию закупаемого серверного оборудования ?Для меня идеалом является DHL... но у них действительно есть логистическое ПО.. и оно работает и обслуживается ***100-200 млн***то очень много действительно.. и для этого нужен хороший программный продукт- я не говорю про базенку .. я говорю про нормальный продукт... Я с тобою всегда готов пить.. Я очень надеюсь что , ни в коем случае не обидел тебя
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 11.01.2017 18:56
    Нравится 2    Не нравится 0
     
     
    0
    Цитата (hrader, 11.01.2017 18:35)
    17 миллиардов - подумаешь, мелочь. Чего долго думать?
    Вопрос в другом ... как они собираются зарабатывать деньги,что бы начать получать прибыль ... там только один чел получает 95 млн... и это при условии ,что почта не приносит дохода ... а что будет если почта начнет приносить доход?
     
     
     
         
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 11.01.2017 12:14
    Нравится 2    Не нравится 0
     
     
    0
    На хрена все это серверное хозяйство надо "почте России"? У РТК такое же количество железа валяется на складах, У МКС полно татарских гавно подрядчиков способных поддерживать любой софт У Почты просто нет таких потребностей что бы нагрузить все это железо
     
     
     
         

Yota переходит на российскую СУБД Tarantool - CNews
Оператор мобильной связи Yota перешел на систему управления базами данных Tarantool - разработку Mail.Ru Group. На СУБД будут работать мобильное приложение, CRM-сервисы, а также сервисы обслуживания и самообслуживания Yota. Переход на новую систему затронет тех клиентов оператора, которые используют для подключения смартфоны и планшеты.
  • MiddleMan
     
    MiddleMan написал 11.01.2017 12:09
    Нравится 3    Не нравится 1
     
     
    0
    Цитата (Dmrsan, 11.01.2017 11:55)
    1C тоже пора переводить на эту технологию. Режим чтения-записи - для горячих данных, для отчетов - вся база целиком в режиме чтения.
    Я думаю надо подождать... Посмотрим что будет с ётой после года эксплуатации тарантула
     
     
     
         
1-10 из 1227
На странице: