Президент особо отметил качество картинки.
На прошлой неделе, и это показали в программе «Время», Дмитрий Медведев посетил Саранск, где провёл заседание президиума Государственного совета об усилении государственных гарантий защиты прав потребителей. Перед началом заседания Президент посетил информационно-вычислительный комплекс Технопарк-Мордовия, где ознакомился с новыми отечественными разработками в сфере электроприборостроения, энергосбережения, наноматериалов, информационных технологий. (По материалам сайта президент.рф) Видеоматериал подготовлен ">ВГТРК Саранск.

Наибольший интерес у него вызвали системы контроля окружающей среды Спецлаб Климат-контроллер и система дистанционного измерения температур GOAL-Thermo. У президента не было времени выслушивать все достоинства GOALcity, но есть то, мимо чего он не смог пройти без комментария: "Качество картинки просто великолепно. Я, откровенно говоря, даже не помню, где у нас в таком качестве было видно. Успехов вам!" - сказал президент.
В кулуарах Дмитрий Анатольевич добавил, что даже по правительственной связи он не видел такого высокого качества видеоизображения БЕЗ ДЕРГАНИЙ КАДРОВ, БЕЗ РАССЫПАНИЯ КАРТИНКИ, БЕЗ СМЕНЫ ТЕМПА ВИДЕО. И в самом деле, даже по центральному телевидению нам часто показывают правительственную конференцсвязь с подобными дефектами.
Качество сетевого видео в GOALcity достигнуто за счет покадрового кодека SpecLab MJPEG (без межкадрового сжатия), алгоритма IP-видеостабилизации и полноформатного вывода ВИДЕО на экран индивидуально по каждой камере. В большинстве других систем применяется потоковый кодек с межкадровым сжатием, часто приводящий к рассыпанию картинки при неоднородности скорости сети. Кроме того, никто не заботится о плавной последовательности вывода кадров на экран, из-за чего видео получается дерганным. И сам интерфейс просмотра мало у кого имеет многооконную WIN-архитектуру, чаще все камеры заводятся в единое windows-окно, где любое масштабирование приводит к пикселизации. И не менее важной является защита от генеральского эффекта, которая мало у кого есть. Не убоялся генеральского эффекта и наш новый сотрудник, который только год назад проходил собеседование у Гришанина Олега Витальевича для приема на работу в Спецлаб. А сегодня Смирнов Алексей уже за одним рабочим столом с президентом России.

Редакция CNews не несет ответственности за его содержание.






Участники
Россия, Иваново