Главная » Участники » ABRT-Mangrove CEO Camp 2.0
Идет 6 неделя СEO Camp 2.0 4 года назад
Парадокс Стокдейла в бизнес-практике.

Парадокс Стокдейла в бизнес-практике.   Один из организаторов CEO Camp Николай Митюшин рассказывает о том, почему так важно быть самим собой. Особенно предпринимателям. *Помогать людям* Началось все случайно. В 90-е все продавали-покупали компьютеры, и я однажды продал. И куча денег на меня свалилась, причем очень быстро свалилась: у меня была стипендия 20 баксов, а я заработал 20 тысяч всего за два дня. И я стою, думаю, что же это такое? Это первый сенсейшен про помощь. А второй был, когда мне сказали, что я болен раком и осталось жить лет пять. У меня справка была об этом, реальная, с печатью.…

(подробнее...)
Завершена третья неделя работы ABRT-Mangrove CEO Сamp 2.0. завершена!

Завершена третья неделя работы ABRT-Mangrove CEO Сamp 2.0. завершена! В субботу прошла вторая экспертная сессия Сamp 2.0 совместно с экспертами Google. Участники представили проекты, получили обратную связь и дельные советы по стратегии развития, основным барьерам и узким местам. На следующий день гостеприимные эксперты Google пригласили всех участников в питерский офис. Надежда Шукалова и Роман Тринев (New Development Team), рассказали про интернет-маркетинг глазами Google, какие тренды, стратегии, инструменты актуальны. Наглядно разобрали глобальные и российские кейсы, мобильные приложения и…

(подробнее...)
ABRT-Mangrove CEO Camp 2.0 - Projects - Swarm

ABRT-Mangrove CEO Camp 2.0 - Projects - Swarm   За плечами у Виктора Грищенко и Уральские горы, и работа программистом в Яндексе,  и исследовательская работа в Южной Голландии. Будучи человеком научного склада, он любит изъясняться витиевато, но всецело погружен в проект по упрощению. Его детище - это межплатформенное программное обеспечение под названием Swarm. Даже простым обывателям, пользующимся двумя-тремя устройствами, эта программа может упростить  жизнь. С реактивной скоростью данные в различных системах и приложениях благодаря  Swarm синхронизируются, позволяя клиенту спокойно работать…

(подробнее...)
Recommended literature

Value Add "Думай медленно...Решай быстро". Даниэль Канеман

(подробнее...)
Выводы выводам – рознь

Андрей Сатин, стартап-менеджер о том, чем реально можно помочь развивающимся проектам.   *Главная проблема ИТ-сферы* Я живу с компьютерами с 87 года. Наша физико-математическая школа одна из первых в Советском Союзе получила компьютеры. Мы с пятого класса изучали basic, а потом на pascal перешли. А pascal, как известно, родоначальник всего того, на чем мы сейчас пишем, работаем. После этого я пошел в «Корабелку», затем - ФИНЭК, Лапееранский политех и практика в компании «Nokia». Как человек, который занимается ИТ-сферой давно и долго, могу сказать, что у нас гигантская проблема с адекватным персоналом.…

(подробнее...)
ABRT-Mangrove CEO Camp 2.0 - Projects - PromoAtlas.ru

ABRT-Mangrove CEO Camp 2.0 - Projects - PromoAtlas.ru Кристина Пустовит и ее команда создали он-лайн платформу, с помощью которой можно без труда и в кратчайшие сроки спланировать рекламу в indoor (в помещениях). Среди клиентов как крупнейшие рекламные агентства с рекламными кампаниями на более чем 60 городов, так и простые романтики, любимые девушки которых могут увидеть признания в любви в самых неожиданных местах: плакат в лифте своего дома, наклейка на ящичке в раздевалке фитнес-клуба, затейливая конструкция на столике любимого ресторана.http://promoatlas.ru/

(подробнее...)
ABRT-Mangrove CEO Camp 2.0 - Projects - iBinom.com

Андрею Афанасьеву нравится решать мега-задачи. Поэтому переход от написания диссертации по нейтринной астрофизике к биотехнологическому стартапу можно назвать даже логичным – это такой же необъятный космос. Вместе со своей командой он разработал облачный сервис iBinom, помогающий врачам ставить правильные диагнозы, когда дело касается наследственных заболеваний. Виртуального аналога эксцентричного Доктора Хауса не вышло (они и не старались), зато их программа обрабатывает и интерпретирует генетические данные быстрее многих других.   www.ibinom.com 

(подробнее...)
ABRT-Mangrove CEO Camp 2.0. 3 неделя 27.10 - 02.11

Третья неделя работы ABRT-Mangrove CEO Сamp 2.0. завершена!В субботу прошел очередной Board Meeting CEO Camp 2.0. Участники познакомились с методологией RoB (ритм ведения бизнеса) и представили артефакты работы трекерам и стейкхолдерам программы. На следующий день амбициозных CEO не напугала перспектива не выспаться в воскресное утро, и все мужественно предпочли мягкой постели инструменты проверки спроса от Николая Митюшина! После обеда внимание проектов переключилось на технику продажи продуктов. “Мы должны продать ценность для бизнеса на 100 рублей, попросив за это 10”, - поделился Арсений Тарасов…

(подробнее...)
ABRT-Mangrove CEO Camp 2.0 - Projects - Oriense.com

ABRT-Mangrove CEO Camp 2.0 - Projects - Oriense.com Инженер-роботехник Виталий Китаев входит в команду Oriense – людей, которые видят мир немного по-другому. Они занимаются разработкой «очков» для слепых. Благодаря голосовому сопровождению в таких «очках» можно передвигаться по городу самостоятельно и безопасно, распознавая объекты и даже читая крупный текст. Сторонний сразу задаст вопрос: не медленно ли приходится идти? Но те, кто окунулся головой в систему восприятия слепых, могут рассказать вам много невероятного об особенностях их мира.http://oriense.com/

(подробнее...)
ABRT-Mangrove CEO Camp 2.0. Value-add

Value-addКак важно быть ... экспертомSteve Blank. Four steps to the epiphany: "Here’s an example: I once worked in a startup building a new type of supercomputer. One of the markets we had picked was the arcane field of production geology. Since I knew nothing about the field, I realized before I could even hire a domain expert to managethis market, I needed to get educated in depth. I traveled to all the petroleum geology trade shows and conferences, I spoke to customer after customer to understand their needs. I spent days in the Houston petroleum engineering library. Just when I thought I knew…

(подробнее...)
ABRT-Mangrove CEO Camp 2.0 - Projects - Sputnik8.com

Мы начинаем представлять проекты-участники CEO Camp 2.0.   Александр Ким закончил Матмех, но идти дорогой обычного программиста не захотел. Его увлечение путешествиями и общением с местными привело к созданию сайта бронированию экскурсий. На сегодняшний день русскоговорящие туристы могут пройтись небанальными маршрутами в 100 городах мира. В Петербурге среди популярных – походы не по дворам, а по рюмочным (с флером богемных посиделок). www.sputnik8.com   Рабочая группа ABRT-Mangrove CEO Camp 2.0 https://www.facebook.com/abrtcamp  https://vk.com/ceo_camp  https://www.abrtcamp.com

(подробнее...)
26-27 октября. Завершились очередные продуктивные «выходные» нашего CEO Camp!

В субботу прошла первая экспертная сессия. CEO презентовали свои проекты и ответили на все самые нескромные вопросы экспертов. Обратную связь и ценные рекомендации давали: директор по Интернет-маркетингу Veeam Software Максим Иванов, директор департамента R&D и техподдержки Veeam Software Александр Ширманов, Александр Егоров, генеральный директор «Рексофт», Андрей Сатин, генеральный директор Аэроавто, стартап-консультант. По окончании дня, многие из команд обменялись контактами с приглашенными экспертами для последующих консультаций. В воскресенье состоялось два воркшопа. “Эффективные продажи…

(подробнее...)
Картинка складывается. Успешный опыт Николая Филатова, выпускника CEO Camp 1.0, генерального директора Go2See

*Детские увлечения и их продолжения* Сколько себя помню, всегда увлекался ИТ-технологиями. Когда дети играли во дворе, я, наверное, класса со второго уже увлекался программированием на микрокалькуляторах. Тогда компьютеры были дорогими, зато у старшего брата был калькулятор МК-54. В журнале «Техника молодежи» я нашел программку, забил ее, и мне понравилось. Потом появилась программка, которая для моего калькулятора не подходила – подходила для более дорогого. Денег не было, поэтому я залез в эту программу и нашел, как ее оптимизировать. Это был уже класс четвертый. Одно за другим, и к классу…

(подробнее...)
Что вы предпочтете: Бар или CEO Camp?

Мы поговорили с пятью командами-выпускниками и узнали их мнение на этот спорный вопрос. И вот что выяснилось – абсолютно все наши участники предпочли бы на выходных посетить CEO Camp. При этом 40% опрошенных признались, что программа CEO Camp помогла им создать такой нетворкинг, что и спустя год они продолжают вести светские беседы с друзьями по лагерю в самых популярных барах города.  Представляем вам уникальный репортаж с успешными выпускниками первого CEO Camp! В первую очередь мы, конечно же, поинтересовались у них – что же стало коренным изменением в работе вашего проекта после CEO Camp?…

(подробнее...)
О первых продуктивных «выходных» нашего CEO Camp - 17-18 октября!

Илья Антипов и Николай Митюшин подробно рассказали о том, как будет проходить дальнейшая работа, четко обрисовали контур задач, который стоит перед ними, как организаторами. Главная из задач - к каким результатам нужно прийти по окончании восьми недель CEO Camp. В пятницу 17 октября в бизнес-инкубаторе «Ингрия» прошел первый день стартового обучения. За вводной частью последовала практическая работа по выстраиванию стратегии «Action plans». На следующий день, под руководством Николая Филатова из Go2See, участники разобрали связь между метриками продукта и экономикой. Вечером Николай Митюшин детально…

(подробнее...)
Стань успешным с Deep Dive into Silicon Valley, 11-22 ноября c ABRT-Mangrove CEO Camp и стипендией!

Стань успешным с Deep Dive into Silicon Valley, 11-22 ноября c ABRT-Mangrove CEO Camp и стипендией! Готовы поработать с ведущими экспертами Кремниевой Долины над развитием своего стартапа? Легко! ABRT-Mangrove CEO Camp приглашает на Deep Dive into Silicon Valley, 11-22 ноября 2014 года,и дает возможность трем отобранным проектам, не участвующим в CEO Camp, получить стипендию. Размер стипендии 2000$ в зачет стоимости программы.   Deep Dive into Silicon Valley с CEO Camp – это интенсивная работа над Вашим проектом с возможностью получить наилучшую экспертизу на международном рынке: - участники готовятся…

(подробнее...)
ABRT-Mangorve CEO Camp 2.0. Mission is not impossible: работа трекера (Евгений Барулин)

Mission is not impossible: работа трекера Мы начинаем публиковать серию интервью с трекерами, экспертами и командами CEO Camp 2.0. И первым стартует Евгений Барулин - трекер CEO Camp 2.0, основатель ResumUP и ряда других онлайн-проектов. Он расскажет о своей миссии трекера на нашей программе и о самых типичных ошибках стартапов, в самом начале пути развития. Задача трекера – вести проект от начала до конца, проводить из точки А в точку Б. Он помогает проектам на оперативном уровне: ставит гипотезы – смотрит вместе с командой какие из них работают, какие не работают и так далее. На основе своих…

(подробнее...)
ABRT-Mangrove CEO Camp 2.0.

http://abrtcamp.com/ https://www.facebook.com/abrtcamp  https://vk.com/ceo_camp 

(подробнее...)
ABRT – Mangrove СEO Camp 2.0

ABRT – Mangrove СEO Camp - это 8 недель интенсивной работы в Санкт-Петербурге и Кремниевой Долине для CEO и основателей ИТ-компаний из России и стран СНГ. Результат CEO Camp- значительное увеличение продаж, новые заказчики и партнеры на международном рынке. Организаторами выступают компания RIS Ventures и университет ИТМО в партнерстве с венчурными фондами ABRT VentureFund и Mangrove Capital Partners. КТО УЧАСТВУЕТ? К участию в CEO Camp были приглашены основатели и CEO компаний в следующих областях: Infrastructure Software, Cloud Computing, SaaS, Internet & Mobile. Проекты должны ориентироваться…

(подробнее...)
31–50 из 50
RU, Санкт-Петербург
Менеджер по работе со СМИ
+79213809183
Информационные технологии

http://abrtcamp.com/

ABRT-Mangrove СEO Camp – 8 недель интенсивной работы в Санкт-Петербурге и Кремниевой Долине для амбициозных CEO и основателей ИТ-компаний из России, стран СНГ и Европы. Результатом станет значительное увеличение продаж, новые заказчики и партнеры на международном рынке.